Пятеро учеников в Челябинской области удалены с единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии и истории из-за использования сотовых телефонов и шпаргалок. Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.
«Традиционно биология становится одним из
самых популярных у
выпускников предметов. В 2013 году ее пожелали сдать более 2,5 тысячи выпускников, что составляет более 15
% от
общего числа одиннадцатиклассников. Четыре человека были удалены с
экзамена за
использование запрещенных мобильных устройств и
справочных материалов (два человека использовали телефон, два
— шпаргалку)»,
— говорится в
сообщении.
Министерство отмечает, что результаты экзамена провинившихся укчеников, который они сдавали 30 мая, отменены. В тот же день челябинские школьники сдавали ЕГЭ по информатике и истории. «В сравнении с прошлым годом почти в два раза увеличилось число человек, пожелавших сдавать историю и информатику. На экзамен по истории в этом году пришло почти 3 тысячи человек, за использование шпаргалки был удален один выпускник. Информатику сдали около 1,3 тысячи школьников. Нарушений на ЕГЭ по этому предмету не зафиксировано», — сообщает министерство.
Чиновники отмечают, что грубые нарушители правил проведения ЕГЭ удаляются с экзамена, их результаты аннулируются без права пересдачи. Не сдавшие ЕГЭ по обязательному предмету лишаются аттестата о среднем (полном) общем образовании. Результаты экзаменов по истории, биологии и информатике станут известны не позднее 10 июня.
По информации сайта www.ria.ru
Фото с сайта www.citysakh.ru
Комментарии