search
main
0

Программа “Земский учитель” продолжает трудоустраивать педагогов в региональные школы

В 2021 году 35 учителей готовятся начать работу в школах Кузбасса по программе “Земский учитель”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Фото: pixabay.com

Согласно условиям федеральной программы, педагог, устроившийся на работу в школу малого города или села, получает от государства единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, в 2020 году в сельские школы региона трудоустроились 39 учителей. Кроме жителей Кузбасса это граждане Новосибирской, Томской, Московской областей, Алтая, Дагестана, Красноярского и Краснодарского краев, а также Тывы и Хакасии. Уже выбраны школы, готовые принять участников программы “Земский учитель” 2021 года.

Кроме того, выпускники педагогических вузов и колледжей Кузбасса при желании развития карьеры в сельских школах получают от регионального Правительства единовременные выплаты в размере 30 и 20 тысяч рублей, соответственно.

Условия участия и перечень вакантных мест на текущий год можно посмотреть на официальном сайте федеральной программы “Земский учитель”.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2498
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте