search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Пятого декабря отмечают День волонтера Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Роль учителя в формировании межкультурного диалога Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу
0

Программа бесплатных путешествий для молодежи стартует в России 7 сентября

Росмолодежь и Федеральное агентство по туризму вместе с президентской платформой «Россия – страна возможностей» 7 сентября объявят об открытии программы бесплатных путешествий для российской молодежи «Больше, чем путешествие».

Фото: pixabay.com

Программу молодежного туризма откроют во время онлайн-трансляции «Маршрут к мечте» из поезда и самолета, где встретятся участники будущих путешествий и организаторы проекта. Трансляция будет доступна в официальном сообществе Росмолодежи ВКонтакте. Об этом сообщает Роспатриотцентр.

Также 7 сентября в Калининградской области будет проходить промо-тур: в нем будут участвовать руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, участники проектов АНО «Россия – страна возможностей», конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена», а также блогеры, которые рассказывают о путешествиях. Гостям предстоит поучаствовать в спортивной и волонтерской программах.

В эфире «Маршрута к мечте» об особенностях программы и возможностях для путешественников расскажут ведущие проекта – Владимир Маркони, Мария Гладких и Ксения Головинова. На связь выйдут Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаровм и гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Они расскажут о предусмотренных программой маршрутах.

Поездки в рамках программы можно будет совершить по всем округам страны, путешественникам предлагают не менее 250 маршрутов. Среди них – как туры выходного дня, так и длительные путешествия, экспедиции форматов light и pro. Для участников создали направления по урбанистике, IT, экологии, медиа и волонтерству. В  путешествии участники смогут разработать проект, который было бы актуально осуществить в конкретном регионе.

На едином медиапортале путешественники смогут выбрать путешествие и присоединиться к программе. Желающим предоставят возможность посетить VR-экскурсии по предлагаемым маршрутам. Участникам программы предложат создать подкасты для путешественников, аудиогиды туров и видеоролики.

Поездки организуют бесплатно по поручению Президента России Владимира Путина с сентября по ноябрь 2021 года. В них смогут побывать участники платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена», а также Российского общества «Знание».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте