search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: увеличится количество часов истории в основной школе Победителей конкурса «Флагманы образования» назвали в Екатеринбурге Медаль ордена «Родительская слава» вручили многодетной семье в Королеве В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Владимир Мединский предположил, что в будущем будет ЕГЭ по истории с элементами обществознания Названы регионы, которые готовят наибольшее число победителей ВсОШ ОБЖ, география, физика и история: четыре Открытых урока пройдут в конце ноября В СПбГУ открыли памятник министру народного просвещения Сергею Уварову Форма современного школьника: какой она должна быть Ректор МГИМО рассказал о работе над школьными учебниками истории Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Санкт-Петербурге Малышам – добрые истории, подросткам – фэнтези: что советуют читать библиотекари Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ
0

Презентация лучших инновационных проектов в сфере образования пройдет завтра в Москве

Конкурс инноваций в образовании \”КИвО-2015\” Института образования НИУ ВШЭ проводится с 2013 года. В рамках этого события проходит отбор и поддержка лучших проектов и идей в области образования. В 2015 году на конкурс поступило 687 заявок из 154 городов 16 стран мира. Жюри определило 29 команд, которые прошли в полуфинал и приняли участие в Летней школе Института образования НИУ ВШЭ, где могли доработать свои проекты и получить консультации специалистов.

Конкурс инноваций в образовании второй год подряд проводит Институт образования Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Основная его цель — найти свежие идеи в области образования и людей, которые смогут воплотить их в жизнь. В конкурсе принимают участие индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без каких-либо ограничений по возрасту, профессиональной принадлежности и гражданству.

В числе лучших конкурсантов этого года оказались проект по созданию сети клубов для отцов и детей, формирующих активную родительскую позицию отцов \”Папина мастерская \”ВИНТ\”, интерактивная образовательная платформа, построенная по принципу самоорганизующуей образовательной среды Connect and Learn, профориентационные образовательные туры для школьников Trip4life и другие.

Работы финалистов будут оценивать представители Министерства образования и науки РФ, Агентства Стратегических инициатив, Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, РВК, Майкрософт.

Команда-победитель получит travel grant и помощь в организации переговоров с инвесторами в любой точке мира, образовательный грант от НИУ ВШЭ. Церемония награждения победителей пройдет в понедельник 14 сентября.

По информации пресс-службы НИУ ВШЭ

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте