search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Владимир Легойда стал руководителем новой образовательной программы для школьников в «Сириусе»
0

Премии Правительства России в области образования вручил Михаил Мишустин

В День учителя в России вручают премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Фото: пресс-служба Правительства России

На протяжении 15 лет преподавателей и ученых награждают премиями Правительства за вклад в развитие педагогики, за создание эффективных технологий обучения, за подготовку учебников. Как сообщают на сайте Правительства России, наградами государство признает заслуги учителей, их упорный и многолетний труд.

Премии присудили:

  • академику Олегу Янушевичу  –за цикл трудов «Разработка инновационных подходов к преподаванию терапевтической стоматологии на разных уровнях образования»;
  • профессору Нине Бордовской – за учебник «Психология и педагогика»;
  • академику РАН Ивану Дедову, Галине Мельниченко и Валентину Фадееву – за учебник по эндокринологии;
  • коллективу Психологического института РАО – за разработку методики создания условий для индивидуального обучения.

За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу почетные грамоты вручили учителю русского языка Галине Жуковской, учителю английского языка Александру Кошевец, учителю истории Виктории Максимовой и учителю математики Елене Михайловой, а также – заместителю директора школы № 53 города Астрахани Валентине Иралиевой.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на сайте правительства.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте