search
main
0

Премии для преподавателей музыкального искусства

Президент России Владимир Путин своим указом учредил ежегодные премии для лучших преподавателей в области музыкального искусства.

Согласно документу 100 премий в размере 500 тысяч рублей на конкурсной основе будут получать преподаватели организаций дополнительного образования детей (детских школ искусств, музыкальных и хоровых школ). Еще 50 премий в размере 1 млн рублей учреждено для преподавателей организаций среднего профессионального и высшего образования, реализующих программы в области музыкального искусства.

Участвовать в конкурсах на присуждение премий смогут преподаватели, чей педагогический стаж по соответствующим образовательным программам составляет не менее трех лет. Правила проведения конкурсов и порядок выплаты премий в трехмесячный срок должно утвердить Правительство РФ. Средства будут выделяться из федерального бюджета.

Артур СУНАГАТУЛЛИН

Опрос
Какие принципы педагогики сотрудничества особенно важны в эру ИИ?
Всего проголосовало: 2087
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте