search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение В Иркутской области объявили имена первых стобалльников ЕГЭ В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного В регионах появились первые стобалльники ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов С 1 сентября в России будут действовать единые образовательные программы для обучения детей с инвалидностью и ОВЗ Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Минпросвещения: в финал «Учитель года России-2023» вышли 90 педагогов Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Съезд Всероссийского педагогического собрания объединил более 200 делегатов из 49 регионов страны
0

«Прекрасный цветок». Итоги. Цветы для будущих модельеров

Наконец-то мы можем огласить итоги конкурса «Прекрасный цветок», который объявляли «Учительская газета» и музей кукол «Галерея Анастасии Чижовой».

Мы предлагали старшеклассницам, следуя описанию в газете, изготовить своими руками украшение на праздничный наряд в виде цветочной композиции. В результате мы получили множество писем, но, к сожалению, не все присланные фотографии отличались четким изображением работы, что являлось основным условием нашего конкурса. Поэтому мы отобрали только двух победительниц. Первое место заняла ученица 10-го класса Косолаповской специальной (коррекционной) школы-интерната из Республики Марий Эл Раисия Ягодарова (педагог – Татьяна Шишкина). Победительница написала: «Мне очень нравится шить, вышивать, и поэтому я, не задумываясь, решила принять участие в вашем конкурсе». На наш взгляд, Раисия очень удачно украсила выпускное платье, пустив цветочную гирлянду по правому плечу. Второе место мы отдали Олесе Шабаевой, ученице 10-го класса Шебертинской средней школы Нижнеудинского района Иркутской области (педагог – Ирина Ульянова). Олеся поделилась с нами своей мечтой стать модельером-конструктором и выразила надежду, что выполнение этой работы пойдет ей на пользу. Мы тоже на это надеемся и поздравляем девушек с заслуженной победой. Призы от «Галереи Анастасии Чижовой» (книга «Хрупкий образ совершенства» о творчестве мэтра музейной куклы Олины Вентцель и фарфоровая чайная пара Leander за первое место и книга «Хрупкий образ совершенства» и фарфоровая декоративная тарелка с портретом куклы – за второе) будут им высланы по почте. Участвуйте и дальше в наших конкурсах!

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте