search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Предприятия мотивируют участвовать в подготовке рабочих кадров с помощью налоговых преференций

На портале кабмина опубликованы решения, принятые на заседании Правительства РФ 16 ноября. Одно из них касается проекта федерального закона \”О внесении изменений в статью 264 Налогового кодекса РФ в целях мотивации организаций к участию в подготовке высококвалифицированных рабочих кадров\”.

Законопроектом предлагается внести изменения, в соответствии с которыми к расходам на обучение будут также относиться расходы организации или предприятия, произведённые на основании договоров о сетевой форме реализации образовательных программ, заключённых в соответствии с ФЗ \”Об образовании в РФ\” с образовательными организациями. Соответственно, такое предприятие может быть работодателем для выпускника.

\”Это будет способствовать развитию системы профессионального образования, обеспечит мотивацию предприятий к участию в практико-ориентированной (дуальной) модели подготовки высококвалифицированных кадров\”, – говорится в сообщении на портале Правительства РФ.

Законопроект был рассмотрен и одобрен 31 октября на заседании Комиссии по законопроектной деятельности. Таким образом, Правительство РФ приняло решение одобрить проект изменений в статью 264 Налогового кодекса РФ и внести законопроект в Государственную Думу.

Кроме того, Минфину РФ совместно с Минэкономразвития РФ и Минобрнауки РФ поручено проработать вопрос о дополнении законопроекта положениями, предусматривающими предоставление дополнительных преференций организациям, участвующим в развитии материальной и учебно-лабораторной базы образовательных организаций, в том числе в формировании фонда целевого капитала.

По информации government.ru

Фото сайта nakhodka-city.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте