search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Правительство Москвы выделит гранты образовательным организациям почти на миллиард рублей

Сумма грантов мэра Москвы в сфере образования будет увеличена. Такое решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы в целях стимулирования повышения качества образования и поддержки государственных и муниципальных образовательных организаций.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы, гранты предоставляются по итогам каждого учебного года. В настоящее время Правительство Москвы выделяет 170 грантов, общая сумма которых увеличена почти в полтора раза — с 650 миллионов до 950 миллионов рублей. В их числе 20 грантов по десять миллионов, 50 грантов — по семь миллионов и 100 грантов по четыре миллиона рублей.В 2011 — 2013 годах образовательным организациям города было вручено 340 грантов Мэра Москвы на общую сумму 1,95 миллиарда рублей.

По информации mos.ruФото сайта vseverske.info

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте