search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В России ежегодно будут вручать 1250 премий лучшим учителям Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России
0

Пожарная команда из учительской

Трагические случаи гибели детей при пожарах в школах России заставили владивостокских педагогов пройти подготовку в специализированном тренажерном центре Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства.

Этот центр – один из лучших по оснащенности и опыту подготовки в стране. Обычно здесь тренируются моряки, но для учителей специалисты центра разработали специальную программу. Говорят, педагоги схватывают все на лету. По программе уже прошли обучение около 150 учителей средних школ Владивостока. Здесь их научили пользоваться огнетушителями, причем «ученики» спокойно приведут в действие огнетушитель любых типов и марок – российский, китайский, германский. Хотя большинство из них до этого даже не держало «агрегат» в руках!

Теперь учителя твердо знают, как действовать во время пожара: тревога, эвакуация, герметизация и только потом тушение. Теперь они знают, что когда детей увели в безопасное место, надо не распахивать окна и двери классов, а наоборот, закрыть их, чтобы прекратить доступ кислорода и не дать разгуляться огню. А еще владивостокских учителей научили, как оказывать первую доврачебную помощь, и не только пострадавшим от дыма и огня, но и в других критических ситуациях. Но, конечно, главная задача спецподготовки – правильное поведение во время пожара в школе. И если люди не подведут, то, увы, учебные заведения Владивостока далеко не все готовы к предотвращению огненных трагедий.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте