search
main
0

Подрастает достойная смена Кафельникову

Три дня на корте городка космонавтов на Хованской улице в Москве кипели нешуточные страсти. Здесь шла борьба за звание чемпионов международного теннисного турнира памяти Юрия Гагарина.

Если в первые два дня турнира мальчишки и девчонки болели за взрослых, то на третий взрослые аплодировали совсем еще юным теннисистам, воспитанникам известного в прошлом игрока Эдуарда Ханяна, который выступал за сборные Армении и Грузии по теннису.
Чемпионом среди мальчиков стал 14-летний Леня Молодченко, который в финале переиграл Лешу Баландина – сына Героя Советского Союза, летчика-космонавта Александра Баландина.
– Леня, замолви пару слов о себе для прессы…
– Пару слов, не больше! Учусь в девятом классе в гимназии “Олимп плюс”. Люблю алгебру, историю, английский. Из видов спорта предпочитаю футбол, настольный и большой теннис. Впервые ракетку взял в руки в десять лет. Технику мне поставил Эдуард Гайкович Ханян. Да так, что недавно я обыграл папу.
В финале у девочек встретились Оля Крикалева и Ксения Аксенова. Первая – дочь одного из самых спортивных космонавтов, Сергея Крикалева. Вторая – внучка дважды Героя Советского Союза Владимира Аксенова, который трижды побывал в космосе.
– У меня любовь к спорту, наверное, с генами передалась от папы, – говорит чемпионка детского турнира памяти Юрия Гагарина Оля Крикалева, ученица 6-го класса 1415-й московской школы. – Теннисом увлеклась в 7 лет. Впервые в жизни за победу на турнире мне подарили кубок и большую куклу. Правда, играть с ней совершенно нет времени, ведь мне еще надо так многому научиться на корте!

Николай ЗУЕВ

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2289
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте