search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23»
0

Подарки своими руками

​С 3 по 7 марта московские школьники 1-5-х классов своими руками в своеобразных творческих мастерских создавали оригинальные и красочные открытки, посвященные Международному женскому дню. Разнообразить привычные уроки труда и предоставить для поделок необходимую канцелярскую продукцию предложила школам компания 3М.

Первое занятие состоялось в гимназии №1272. Ученики третьих классов под руководством опытного дизайнера и классного руководителя создали креативные поздравительные открытки с помощью разноцветных клейких листочков, используя ножницы, клей и клейкую ленту, цветной картон и атласные ленты. В результате у ребят получились большие вазы-открытки с яркими букетами и объемные, завязанные на бантик букеты с «пушистыми» тюльпанами. Созданные открытки ребята  решили подарить своим мамам и бабушкам, а кто-то из юных дизайнеров прямо по окончании урока поздравил с 8 Марта любимую учительницу. «Использование нестандартных материалов увлекает детей, помогает им мыслить шире, дает понимание, что у творчества нет границ, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе 1-й ступени гимназии №1272 Татьяна Лысякова. – Урок труда превратился сегодня в увлекательную творческую мастерскую, а обычные стикеры для заметок – в весенние цветы, которые ребята с удовольствием мастерили своими руками». Такие же творческие мастерские работали  ив школах №1239, 1567 и 329 города Москвы. В создании креативных поздравительных открыток приняли участие более 300 учеников начальных классов.Все школьники, принявшие участие в уроках творчества, в подарок от компании 3М получили яркие наборы со стикерами, клеем и клейкой лентой для самостоятельного изготовления красивых поделок в школе и дома, а также  значок-световозвращатель, который крепится к верхней одежде или портфелю. Световозвращатели позволяют водителям даже в темное время издалека видеть детей-пешеходов, переходящих дорогу, повышая тем самым их безопасность на  проезжей части.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте