С 5 по 25 сентября на базе Всероссийского детского центра \”Смена\” будет проходить финал Всероссийских спортивных соревнований школьников \”Президентские состязания\”. В нём примут участие более 1900 школьников из 83 регионов России – 80 сельских и 80 городских команд-участниц.
Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. По результатам жеребьёвки, прошедшей в марте 2019 года, во всероссийском этапе примут участие ребята 2003 – 2005 годов рождения.В обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В дополнительную – мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.В \”Смене\” для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.Для руководителей команд будут организованы тематические круглые столы, а известные спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер-классы по видам спорта.
В обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В дополнительную – мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.
В \”Смене\” для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.
Для руководителей команд будут организованы тематические круглые столы, а известные спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер-классы по видам спорта.
По информации edu.gov.ru
Фото источника
Комментарии