0

Победная среда: серебро биатлонисток, две бронзы лыжников и третье место в акробатике

Сегодня на Олимпиаде в Пекине российская женская сборная по биатлону в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной завоевала серебряную медаль в эстафете 4 на 6 километров.

Победителем захватывающей гонки стала команда Швеции, бронза – у сборной Германии. Наши спортсменки уступили победительницам 12 секунд и опередили немок на 25,4 секунды.

Юлия Ступак и Наталья Непряева, Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзовые награды в командном спринте классическим стилем. Наш женский дуэт уступил немкам и шведкам. Мужской финал завершился победой норвежцев, серебро – у финнов.

Российский фристайлист Илья Буров стал третьим в лыжной акробатике. Победителем стал китаец Ци Гуанпу, серебро – у украинца Александра Абраменко.

На данный момент Россия занимает 9 место в общем медальном зачете, при этом у нашей страны второе место по числу наград. На первом – Норвегия. У нее больше всего золотых – 13, и больше всего общее число медалей – 28, из которых 7 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте – Германия. Общее число наград 20: 10 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. На третьем – США. Общее число наград – 19, из них – 8 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых. У России 24 медали: 4 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых.

А вчера вся страна следила за выступлением юной фигуристки Камиллы Валиевой, которая лидирует после выполнения короткой программы. За ней идут Анна Щербакова, японка Каори Сакамото и Александра Трусова. Произвольные программы фигуристкам предстоит показывать 17 февраля.