search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем
0

Письмо номера

Хочу на волю, но боюсь

Плохо, когда ты никому не нужен. Раньше я не понимала, не осознавала. Радовалась свободе. Школу бросила где-то в седьмом классе. Меня тогда вызвали к директору, собрались учителя, ругали меня. Я слушала и думала: “Скорее бы все кончилось”.

В колонию я попала за кражу. Сняла с пьяного мужчины два золотых кольца. Хотела сразу же их продать на рынке, но попалась.

Уже здесь в колонии я узнала, что мама моя умерла. Из близких остались только бабушка и дядя с семьей. Но они живут в деревне. Туда мы ездили с мамой, когда я была маленькая. Потом она стала пить, и мы перестали ездить в деревню.

В колонии я закончу девять классов, получу образование. Сейчас работаю в закроечном цехе. На книжке у меня уже 370 рублей. За примерное поведение меня могут выпустить досрочно. Я жду этого и боюсь. Не хочу возвращаться в Нижний Тагил, где я раньше жила. “Колоться” я начала с 15 лет, там может все возвратиться. Я не знаю, куда мне ехать. Никто меня не ждет. Но старые друзья – наркоманы меня примут. А куда деваться?

На зоне я полюбила читать. Часто в читальне перелистываю газеты. Пишут в вашей газете о хороших учителях, добрых людях. Почему они не попадались мне на воле?

Юлия КУЧЕРОВА

Рязанская область

P.S. Продолжение темы на странице 6

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте