search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В России появится закон о наставничестве Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Для тех, кто не доучился в вузе, могут ввести «базовый специалитет»
0

Первое звено – самое важное

​Во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина состоялся первый слет председателей профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений Брянской области, посвященный Году первички.

Открывая слет, председатель областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева подчеркнула, что нынешний год в профсоюзе объявлен Годом первичной организации не случайно. От того, насколько активно в образовательном учреждении работает первичка, как использует права, предоставленные ей законодательством, для защиты интересов работников, во многом зависит эффективность деятельности всего профессионального союза. Дошкольные учреждения являются одним из важнейших звеньев как в системе образования Брянщины, так и в областной профсоюзной организации. Достаточно сказать, что 316 первичек, действующих в ДОУ, объединяют более 6 тысяч человек.Затем Анна Ивановна остановилась на том, какие проблемы сегодня тревожат работников детских садов и как с участием профсоюза они решаются.Особо острым вопросом по-прежнему остается низкий уровень оплаты труда в сфере дошкольного образования. О том, какие меры предпринимаются для исправления ситуации, говорил в своем выступлении первый заместитель директора Департамента общего и профессионального образования области Иван Иванович Потворов. Данная проблема, как и вопросы очередности в детские сады, переполненности групп и увеличения нагрузки на воспитателей, не остается без внимания руководства области. Так, только за истекший период 2012 года в дошкольные учреждения Брянска направлено более 2,5 миллиона рублей, до конца года эта сумма должна вырасти почти до 4 миллионов (по области детские сады получили 8 миллионов 800 тысяч рублей, всего до конца года выделят 17 млн).Участников слета приветствовал также председатель Федерации профсоюзов области Николай Алексеевич Тужиков. Он отметил, что областная организация Профсоюза работников народного образования и науки остается одной из самых мощных и активных в Федерации.Затем все участники смогли посетить мастер-классы, на которых рассматривались такие темы, как «Лидерство над лидерами», «Психологический климат в коллективе», «Ваша будущая пенсия», «Умение общаться – залог профессионального роста».Лучшие председатели первичных проф­организаций были награждены грамотами Департамента общего и профессио­нального образования, Федерации профсоюзов Брянской области и областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.Брянская область

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте