search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Саратовские педагоги получат премию за стобалльников
0

Педагогов ждет повышение

​Более двухсот миллиардов рублей будет направлено на повышение зарплат педагогов Ленинградской области.Как сообщил вице-губернатор Евгений Елин, 207 миллионов рублей будет выделено региональному Комитету общего и профессионального образования дополнительно, еще 31 миллион рублей пред-стоит изыскать путем перераспределения средств внутри ведомства. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил увеличить заработную плату учителей на 20% с 1 ноября.

Таким образом, уже в 2012 году средняя зарплата педагогических работников образовательных учреждений должна быть доведена до средней по экономике региона, превысив сумму в 30 тысяч рублей. Повышение ощутят на себе более десяти тысяч человек. Всего в 2012 году из консолидированного бюджета Ленинградской области на образование было выделено 29,3 миллиарда рублей. По мнению губернатора Александра Дрозденко, учителя, врачи, социальные работники, сотрудники учреждений культуры должны получать достойную зарплату и чувствовать себя социально защищенными. Создание условий для поэтапного роста зарплат бюджетников- один из основных приоритетов работы областного правительства над бюджетом.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте