search
main
0

Отпуск под вопросом: Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией

С 15 апреля по 1 июня Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в этих странах. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге по ситуации с COVID-19 с участием главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Фото: pixabay

Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок на указанный период в Турцию. Отменены все чартерные и регулярные рейсы, кроме двух в неделю: Москва – Стамбул и Стамбул – Москва. Также будут осуществляться рейсы для вывоза россиян, которые сейчас находятся там на отдыхе. Туристам, которые купили туры в Танзанию, советуют сменить место отдыха, не меняя дат, или перенести отпуск на более поздние сроки. Тех, кто планировал вылет на отдых после 1 июня, будут оперативно уведомлять о ситуации с распространением коронавируса.

По словам главы Роспотребнадзора, россияне привозят после отдыха из Турции разные мутировавшие штаммы коронавируса. С первой декады марта, обстановка в этой стране продолжает ухудшаться. Она уточнила, что из общего числа заболевших граждан, вернувшихся из-за рубежа, 80% приходится на тех, кто побывал в Турции.

Татьяна Голикова уточнила, что авиасообщение с Турции и Танзанией будет восстановлено в том случае, если ситуация с распространением коронавируса в этих странах стабилизируется. На данный момент Ростуризму дано поручение разработать пакет мер по поддержке туристической отрасли.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2130
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте