search
main
Топ 10
Оренбургский учитель вернулся с СВО: ученики не смогли сдержать эмоций Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Зарплата в 120 тысяч, статус и гарантии, как у госслужащих: учителя давно этого ждут Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Российским школам поэтапно ограничат доступ к зарубежным видеосервисам В МФТИ отказались от реформ в преподавании иностранных языков Год педагога и наставника стартовал в Москве Есть только миг: об истории «Учительской газеты» рассказали в Сочи Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Второй конкурс «Будущий учитель года» пройдет в начале мая Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Омбудсмен предложила разработать правила поведения с «особенными» людьми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что таким образом будут защищены права инвалидов.

Фото: pixabay.com

Ранее сайт «Учительская газета» сообщал о том, что в аквапарк города Волжского не пустили семью с ребенком-аутистом. Сотрудники аквапарка посчитали, что ребенку с особенностями развития нельзя находиться на одной территории со здоровыми детьми.

Уполномоченный заявила, что данный инцидент исчерпан, семье ребенка-аутиста были принесены извинения, после чего граждане смогли беспрепятственно посетить аквапарк.

При этом Анна Кузнецова подчеркивает, что во избежание подобных ситуаций в будущем необходимо разработать четкие инструкции, «как правильно себя вести с разными категориями людей, с разными особенностями, спецификой, подходами, не нарушая их прав», пишет «Российская газета».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте