search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным
0

«Олимпийский марафон здоровья» завершился в Северной столице

В Петербурге состоялась церемония вручения наград победителям Первого общегородского конкурса «Олимпийский марафон здоровья». Масштабный проект, в котором каждая школа прошла три этапа отбора, стартовал в городе впервые. Работы ребят сначала отбирали на школьном уровне, затем на районном, а самые лучшие определились на городском этапе конкурса.

Акция-конкурс «Олимпийский марафон здоровья» начался в Петербурге 18 октября. Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Будущее Родины» и Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Как заметил председатель Совета Фонда Кюри Усманов, главным лозунгом мероприятия стал: «Спорт против наркотиков». Марафон здоровья объединил более 300 тысяч учеников с 1 по 9 классы всех 780 государственных общеобразовательных школ Санкт-Петербурга. Ребята приняли участие в спортивных мероприятиях, а также в творческих конкурсах на тему «В здоровом теле здоровый дух».

На церемонии награждения были названы и отмечены более 40 призеров. В их числе ребята из школ-интернатов, детских домов и  коррекционных школ. Первое место в творческом конкурсе досталось лицею № 30 Василеостровского района, а в спортивных состязаниях лидерами оказались ребята из Дворца детского творчества «На реке Сестре» Курортного района. Специальный приз – путёвки в детский оздоровительный лагерь – получили участники из детского дома-школы № 27 Колпинского района, а самым активным школам № 244 и № 481 из Кировского района подарили проектор и принтер. Не лишним будет заметить, что победители районного этапа получили сертификаты на 30 тысяч рублей, а победители городского этапа – на 50 тысяч рублей.

По словам Кюри Усманова, в следующем году конкурсными мероприятиями планируется охватить Ленинградскую область, а также Москву и Московскую область.

Фото автора.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте