search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Стаж работы 93 года: в педагогической семье из Сахалинской области есть учителя физики, математики, ОБЖ и ИЗО Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения
0

О введении третьего дополнительного часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации

Министерство образования Российской Федерации

Письмо
от 12.08.2002 N13-51-99/14

О введении третьего дополнительного часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации

Министерство образования Российской Федерации в соответствии с рекомендациями Государственного совета Российской Федерации от 30.01.2002 года “О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян”, поручением Президента Российской Федерации от 18 февраля 2002 N Пр-279, поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 21.02.2002 N МК-П8-02665 и совместным приказом Минобразования России, Минздрава России, Госкомспорта России, Российской академии образования от 16.07.2002 N 2715/227/166/19 “О совершенствовании процесса физического воспитания в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации” рекомендует ввести третий дополнительный час физической культуры в 1-11-х классах общеобразовательных учреждений за счет часов регионального компонента Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 09.02.1998 N 322, и экспериментального Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 06.03.2001 N 834.
Включение третьего урока физической культуры в региональный компонент Базисного учебного плана будет содействовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья обучающихся средствами физической культуры и спорта, позволит более гибко и эффективно использовать специфику регионального (национально-регионального) компонента, учесть климато-географические, этнические и социально-экономические особенности каждого субъекта Российской Федерации.

Е.ЧЕПУРНЫХ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте