search
Топ 10

О мире, о себе, о демократии Всероссийской олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву-2002 Завершился заочный тур VI

Дорогие юные друзья!

Благодарим вас и ваших учителей за то, что вы участвовали в первом туре нашей олимпиады.
В своих заочных письменных работах вы продемонстрировали хорошее знание своих прав, показали готовность их защищать. Отрадно отметить, что уже сейчас вы способны проявить подлинные гражданские качества, желание активно участвовать в строительстве правового демократического государства, создании и развитии гражданского общества.
Сегодня мы публикуем имена тех, чьи письменные работы прошли предварительный отбор. Из этого списка жюри отберет лучших из лучших. Имена финалистов объявим в ближайшем номере.

6-7-е классы
Акадеева Анастасия, школа N 6, г.Туймазы, Республика Башкортостан, учитель Л.Ф.Федотова
Андреева Анастасия, школа N 6, г.Кудымкар, Пермская обл., учитель Л.В.Штейникова
Андриянова Татьяна, школа N 8, г.Лангепас, Тюменская обл., ХМАО, учитель Н.М.Урунова
Антонова Мария, школа N 59, г.Барнаул, Алтайский край, учитель Г.И.Гришина
Астафуров Александр, гимназия N 2, г.Новосибирск, учитель Е.П.Тихонова
Атангулов Дамир, Кировская школа, Аургазинский р-н, Республика Башкортостан, учитель Н.Г.Язданов
Белокуров Виталий, школа N 8, г.Каменка, Пензенская обл., учитель А.В.Некрасов
Боенко Юлия, гимназия N 76, г.Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель В.С.Айкин
Борщигов Дени, школа N 12, г.Новый Уренгой, ЯНАО, учитель С.А.Хлыстова
Веселов Никита, лицей N 1, г.Астрахань, учитель Н.Г.Писарик
Власюк Александр, Ростовановская школа, Курский р-н, Ставропольский край, учитель И.Н.Баксаляр
Воронина Светлана, школа N 20, г.Пенза
Голкова Мария, гимназия N 3, г.Мурманск, учитель С.Б.Корнаухова
Головко Владимир, гимназия N 9, г.Свободный, Амурская обл., учитель С.А.Калугина
Гордеев Игорь, школа N 6, г.Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Гуляев Игорь, школа N 3, г.Ревда, Свердловская обл., учитель З.В.Еленкина
Дементьев Александр, школа N 40, г.Хабаровск, учитель И.В.Швец
Дериглазова Ольга, школа N 69, г.Барнаул, Алтайский край, учитель Г.И.Гришина
Дюбина Виктория, школа N 7, г.Валдай, Новгородская обл., учитель Ю.Н.Коршунов
Еложенко Александр, школа N 3, г.Ревда, Свердловская обл., учитель З.В.Еленкина
Жабина Юлия, школа N 101, г.Вихоревка, Братский р-н, Иркутская обл., учитель Т.Г.Гордеева
Забелин Антон, школа N 20 им.Л.Н.Гуртьева, г.Орел, учитель С.В.Ветрова
Заднева Елена, школа N 6, г.Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Зенин Роман, гимназия N 9, г.Свободный, Амурская обл., учитель С.А.Калугина
Иванов Илья, школа N 12, г.Новый Уренгой, ЯНАО, учитель С.А.Хлыстова
Ильина Наталья, школа N 101, г.Вихоревка, Братский р-н, Иркутская обл., учитель Т.Г.Гордеева
Каверзина Ксения, Боринская школа, Липецкая обл., учитель Л.В.Оскома
Кантария Виктория, лицей N 4, г.Орел, учитель Н.Я.Быканова
Карабанова Александра, сосенская школа N 2, Козельский р-н, Калужская обл.
Карпов Сергей, школа N 7, г.Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Д.М.Александрова
Кобзев Максим, школа одаренных детей, г.Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Коваль Дмитрий, экономико-правовая гимназия N 23, г.Саранск, Республика Мордовия, учитель Н.В.Гудошникова
Костылев А., школа N 23, г.Норильск, Красноярский край, учитель А.В.Самохвалова
Краснов Артем, школа N 6, г.Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Крючко Александра, школа N 4, г.Златоуст, Челябинская обл., учитель В.Н.Залога
Кущенко Григорий, гимназия, г.Новоуральск, Свердловская обл., учитель Л.А.Путинцева
Лапина Арина, школа N 1285, г.Москва
Левкина Юлия, школа N 2, г.Свободный, Амурская обл., учитель А.Н.Потемкин
Лопатова Евгения, кадетская школа N 46, г.Пенза, учитель И.А.Новиков
Львова Тамара, гимназия N 3, г.Мурманск, учитель С.Б.Корнаухова
Мартынова Юлия, школа N 15, п.Зауральский, Челябинская обл.
Мелешко Юлия, школа N 8, г.Лангепас, Тюменская обл., ХМАО, учитель Р.В.Никонорова
Мелкумян Лилита, школа N 57, г.Воронеж, учитель Н.В.Левина
Михалев Иван, школа N 11, г.Алатырь, Чувашская республика, учитель Т.В.Дмитриева
Мишечко Светлана, Приморская школа, Быковский р-н, Волгоградская обл., учитель Н.А.Петакова
Моните Кристина, гимназия N 3, г.Мурманск, учитель С.Б.Корнаухова
Мотрохов Сергей, школа N 73, г.Пенза, учитель Ж.Р.Чуканова
Народицкий Илья, школа N 1285, г.Москва
Нижник Г., школа N 12, г.Новый Уренгой, ЯНАО, учитель С.А.Хлыстова
Никонов Иван, сосенская школа N 2, Козельский р-н, Калужская обл., учитель А.С.Карпова
Панкрушин Дмитрий, школа N 40, г.Хабаровск, учитель И.В.Швец
Пастухов Антон, лицей N 4, г.Орел, учитель Н.Я.Быканова
Пашковская Татьяна, школа, с.Зерновое, Черемховский р-н, Иркутская обл., учитель А.К.Чернышов
Перец Виктория, школа N 34, г.Кемерово, учитель Г.С.Довгаль
Погорелова Евгения, школа N 20, г.Орел, учитель М.Н.Шкутова
Похабов Дмитрий, школа, ст.Крутояр, Ужурский р-н, Красноярский край, учитель И.И.Похабова
Прилипский Евгений, гимназия N 3, г.Мурманск, учитель С.Б.Корнаухова
Пронина Дарья, гимназия N 7, г.Красноярск, учитель Л.А.Литвинцева
Путята Игорь, Обиход Мария, Золотарев Петр, Гавра Дмитрий, Юмангулов Евгений, школа N 8, г.Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Н.Б.Истратий
Радецкий Дмитрий, гимназия N 9, г.Свободный, Амурская обл.
Радионова Ирина, школа N 6, г.Туймазы, Республика Башкортостан, учитель Л.Ф.Федотова
Разов Роман, школа N 73, г.Пенза, учитель Ж.Р.Чуканова
Райманова Алия, школа N 6, г.Туймазы, Республика Башкортостан, учитель Л.Ф.Федотова
Романенко Александра, школа N 16, г.Старый Оскол, Белгородская обл., учитель М.В.Романенко
Романенко Виктория, еланская школа N 2, Волгоградская обл., учитель Г.А.Шельнова
Садовникова Галина, школа N 101, г.Вихоревка, Братский р-н, Иркутская обл., учитель Т.Г.Гордеева
Сальникова Анастасия, гимназия N 76, г.Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель В.С.Айкин
Санакоева Марина, Моготская школа, Тындинский р-н, Амурская обл., учитель А.В.Гребенюк
Свалова Мария, школа N 20 им.Л.Н.Гуртьева, г.Орел, учитель С.В.Ветрова
Седлярук Диана, школа N 40, г.Норильск, Красноярский край, учитель Г.А.Пушкарева
Селищева Екатерина, лицей N 4, г.Орел, учитель Н.Я.Быканова
Семенов Сергей, школа N 6, г.Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Серова Д., школа N 12, г.Новый Уренгой, ЯНАО, учитель С.А.Хлыстова
Синельников Владимир, гимназия N 23, г.Саранск, Республика Мордовия, учитель Л.В.Журавлева
Скирдков Петр, сосенская школа N 2, Козельский р-н, Калужская обл., учитель А.С.Карпова
Смирницкая Ольга, школа N 6 им. М.В.Ломоносова, г.Самара, учитель И.С.Половинкина
Солдатов Игорь, гимназия N 9, г.Свободный, Амурская обл., учитель С.А.Калугина
Стойко Илья, акбулакская школа N 1, Оренбургская обл., учитель З.П.Ширшова
Сыромясов Дмитрий, школа N 34, г.Саранск, Республика Мордовия
Тимофеев Евгений, школа N 2, г.Сосенский, Калужская обл.
Тихоновская Ирина, школа N 56, г.Новоуральск, Свердловская обл., учитель Л.О.Гущина
Токова Анна, школа, 4 пос., г.Ангарск-1, Иркутская обл.
Толпекин Артем, школа N 20 им.Л.Н.Гуртьева, г.Орел, учитель М.Н.Шкутова
Фадеева Елена, гимназия N 4, г.Мурманск, учитель В.М.Яготинцева
Фарафонтова Елена, лицей N 4, г.Орел, учитель Н.Я.Быканова
Федорова Вера, лицей N 3, г.Гатчина, Ленинградская обл., учитель Л.Б.Кудрявцева
Феклистов Дмитрий, школа одаренных детей, г.Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Хурасева Татьяна, школа N 56, г.Чебоксары, Чувашская республика, учитель В.В.Алексеев
Царуш Елизавета, Семилукский многоуровневый образовательный комплекс им.Н.Д.Рязанцева, Воронежская обл., учитель Н.И.Авдошина
Чугунова Наталья, школа N 7, г.Сарапул, Удмуртская республика, учитель С.Л.Кузьмина
Чудновский Максим, школа N 7, г.Канск, Красноярский край, учитель Т.А.Савчук
Шатилова Юлия, Вернадовская школа, Пичаевский р-н, Тамбовская обл.
Шебалкина Екатерина, школа N 187, г.Нижний Новгород, учитель А.Ю.Полушина
Шмарнева Елена, школа N 13, г.Троицк, Челябинская обл., учитель В.Г.Коваленко
Ярославский Семен, Ромашкинская школа, Курманаевский р-н, Оренбургская обл., учитель М.С.Меркулов

8-9-е классы
Абмаев Михаил, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Айзина Светлана, школа N102, г. Челябинск, учитель К. Бусыгин
Алексеева Светлана, гимназия N9, г. Воронеж, учитель Е.Г.Грищук
Аминева Рената, лингвистическая гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Андреева Жанна, школа N8, г. Каменка, Пензенская обл.
Андреенкова Анастасия, школа N4, г. Десногорск, Рославльский р-н, Смоленская обл., учитель Т.В.Шитикова
Антонова Элеонора, лицей “Школа менеджеров”, г. Новомосковск, Тульская обл., учитель Н.Н.Ляпина
Артемьев Александр, гимназия “Исток”, г. Великий Новгород, учитель Т.Е.Андреева
Бабиченко Любовь, школа N27 им. Суворова, г. Ростов-на-Дону
Бартенева Анна, школа N27, г. Волгоград, учитель О.А.Северина
Барышников Илья, школа, г. Пенза, учитель Н.Д.Блинова
Бахтигариев Марат, лицей N84, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Белохвостова Анастасия, лицей N4, г. Орел, учитель Н.Я.Быканова
Бирюков А., ВУВК N2, г. Воронеж, учитель А.Ф.Михалева
Боева Ксения, гимназия им. А.С.Пушкина, г. Шахты, Ростовская обл., учитель С.В.Панкова
Бойко Евгений, Семилукский многоуровневый образовательный комплекс им. Н.Д.Рязанцева, Воронежская обл., учитель В.В.Шабанова
Бондарев Александр, гимназия N1, г. Менделеевск, Республика Татарстан, учитель Г.Я.Бондарева
Бондарь Анна, школа N20, г. Орел, учитель М.Н.Шкутова
Бранько Ольга, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Бычков Илья, школа N99, г. Железногорск, Красноярский край, учитель С.В.Веселов
Валитова Эльвира, гимназия N2, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, учитель В.В.Ким
Варачева Ольга, школа, г. Пермь, учителя Н.А.Русакова, И.В.Бочаров
Веклич Дмитрий, школа N27 им. А.В.Суворова, г. Ростов-на-Дону, учитель А.С.Землякова
Великая Ольга, гимназия N9, г. Свободный, Амурская обл., учитель О.С.Абрамова
Гераськин Дмитрий, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Глущенко Ярослав, школа “Интеграция ХХI век”, г. Москва, учитель Н.В.Петрушина
Годзь Юрий, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Гончаров Сергей, гимназия N9, г. Воронеж, учитель Е.Г.Грищук
Гордейчук Егор, п. Ныроб, Чердынский р-н, Пермская обл.
Губочкин Артем, школа N7, г. Набережные Челны, Республика Татарстан.
Гуревич Анастасия, лингвистическая гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Гуртовенко Любовь, школа N101, г. Вихоревка, Братский р-н, Иркутская обл., учитель Т.Г.Гордеева
Долгоруков Виталий, гимназия, г. Новоуральск, Свердловская обл., учитель И.Ю.Горева
Дорофеева Лариса, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Дубовик Анна, Георгиевская гимназия, г. Егорьевск, Московская обл., учитель А.А.Киреева
Дудюк Игорь, школа, п. Речица, Почепский р-н, Брянская обл., учитель О.М.Петровская
Евсюков Александр, школа N204, г. Новосибирск, учитель Г.К.Балабушевич
Еремина Евгения, лингвистическая гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Загваздина Анна, школа-лицей, г. Нижневартовск, ХМАО, учителя Н.И.Покудова, О.А.Покудов
Зайцева Мария, школа N69, г. Барнаул, Алтайский край, учитель Г.И.Гришина
Зверев Ильдар, гимназия N122, г. Казань, Республика Татарстан, учитель Л.Р.Галихина
Златина Дарья, лицей-интернат, г. Великий Новгород, учитель В.С.Тихонов
Ибрагимова Кристина, школа N18, г. Электросталь, Московская обл., учитель Т.Г.Микульская
Иванов Дмитрий, школа N9, г. Боровичи, Новгородская обл., учитель М.В.Красавина
Иванова Екатерина, школа N8, г. Каменка, Пензенская обл., учитель А.В.Некрасов
Ильенко Светлана, школа N27, г. Волгоград, учитель О.А.Северина
Ильясова Юлдуз, школа N102, г. Челябинск, учитель К.Л.Бусыгин
Клименченко Анна, школа N92, п. Шилово, г. Воронеж, учитель О.Б.Подорожная
Козлова Анна, школа N34, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Н.А.Лишкина
Кокарев Егор, гимназия N4, г. Мурманск, учитель В.М.Яготинцева
Коломоец Игорь, школа N12, г. Новый Уренгой, ЯНАО, учитель Л.Н.Ливкутная
Колосова Виктория, гимназия N1 им. В.Г.Белинского, г. Пенза, учитель Н.И.Ткач
Колтакова Анна, школа N73, г. Пенза, учитель Ж.Р.Чуканова
Колчин Михаил, школа N6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Т.А.Благодарова
Коскина Дина, школа N40, г. Норильск, Красноярский край, учитель Г.А.Пушкарева
Кошелева Светлана, школа N18, г. Электросталь, Московская обл., учитель Т.Г.Микульская
Кравец Константин, ФМЛ N1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Г.А.Осипова
Крестьяников Георгий, школа N26, г. Хабаровск, учитель А.А.Процко
Кубская Алена, школа N8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Н.Б.Истратий
Кузьмин Евгений, школа N3, г. Ревда, Свердловская обл., учитель И.А.Мизева
Куклин Михаил, школа, пос. Пугачево, Малопургинский р-н, Удмуртская республика, учитель З.В.Мурина
Лаврукович Маргарита, школа, г. Ижевск, Удмуртская республика, учитель О.А.Качина
Лазарева Светлана, лицей “Школа менеджеров”, г. Новомосковск, Тульская обл., учитель Н.Н.Ляпина
Леважинцев Александр, школа N26, г. Хабаровск, учитель А.А.Процко
Лефтеров Денис, гимназия N1, г. Ишимбай, Республика Башкортостан, учитель М.М.Вишнева
Макаров Александр, школа N101, г. Вихоревка, Братский р-н, Иркутская обл., учитель Т.Г.Гордеева
Марфицина Наталья, гимназия N59, г. Ульяновск, учитель М.А.Шкробова
Мельников Вадим, школа N48, г. Челябинск, учитель И.П.Батурина
Мешков Михаил, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Михайлова Дарья, гимназия N9, г. Свободный, Амурская обл., учитель О.С.Абрамова
Моисеева Елена, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Моисеева Инна, гимназия N39, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Р.И.Уразметова
Молчанов Константин, Ульяновское суворовское военное училище, преподаватель гвардии подполковник В.А.Учускин
Морозов Егор, школа, п. Половинка, г. Урай, Ханты-Мансийский АО, учитель И.А.Морозова
Мосиенко Евгения, лицей N78 им. А.С.Пушкина, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Г.П.Жизненко
Мосюрова Светлана, школа N8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Н.Б.Истратий
Мухамедова Алия, школа N8, г. Каменка, Пензенская обл.
Мухамедова Ильмира, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Мухамедова Юлия, школа N8, г. Каменка, Пензенская обл.
Муханова Оксана, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Назаренко Евгений, лицей N4, г. Воронеж, учитель И.С.Биневская
Назарова Анна, школа N13, г. Балашов, Саратовская обл., учитель Д.Э.Кохоновский
Нафиков Г., школа N7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Г.К.Павлова
Никитенко Мария, гимназия N2, г. Новосибирск, учитель Е.П.Тихонова
Николаева Ольга, школа “Интеграция ХХI век”, г. Москва, учитель Н.В.Петрушина
Носачев Денис, гимназия “Исток”, г. Великий Новгород, учитель Т.Е.Андреева
Носкова Екатерина, школа N71, г. Пермь, учитель Людмила Андреевна
Одина Светлана, школа N8, г. Тамбов, учитель Е.В.Попова
Остапчук Ольга, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Ощепкова Ирина, лингвистическая гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Панкратов Антон, школа N13, г. Балашов, Саратовская обл., учитель Д.Э.Кохоновский
Перенчук Екатерина, школа N4, г. Воронеж, учитель Н.Н.Головина
Петров Михаил, гимназия N2, г. Красноярск, учитель Н.А.Петрова
Пиксендеев Кирилл, гимназия N76, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель В.С.Айкин
Пимахова Раиса, школа N69, г. Владивосток, Приморский край, учитель Н.Г.Корнева
Плысенко Дарья, школа N40, г. Норильск, Красноярский край, учитель Г.А.Пушкарева
Полуэктова Мария, школа N4, г. Воронеж, учитель Н.Н.Головина
Полуянова Ирина, школа N6, г. Кудымкар, Пермская обл., учитель Л.В.Штейникова
Попова Наталья, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Пустошкина Александра, ЛСТУ N2, г. Пенза, учитель О.А.Швед
Раджабова Сайера, школа N3, г. Облучье, ЕАО, учитель В.Г.Беззубко
Рогозин Владимир, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Родионов Андрей, гимназия N1, г. Воронеж, учитель Е.Н.Локтева
Романенко Екатерина, школа N16, г. Старый Оскол, Белгородская обл., учитель М.В.Романенко
Роменко Анна, гимназия N2, г. Новосибирск
Русаков Владимир, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Рыбкина Надежда, школа N56, г. Чебоксары, Чувашская республика, учитель В.В.Алексеев
Сазонова Алиса, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Самокрутова Евгения, школа N109, г. Трехгорный, Челябинская обл., учитель Л.И.Путилова
Сапрыкина Юлия, школа, г. Мичуринск, Тамбовская обл.
Сахарова Мария, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Сигарева Елизавета, школа N18, г. Электросталь, Московская обл., учитель Т.Г.Микульская
Слесарева Ирина, школа N18, г. Электросталь, Московская обл., учитель Т.Г.Микульская
Смирнова Вера, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Соколов Николай, школа N111, г. Ростов-на-Дону, учитель С.В.Ткаченко
Солоникова Юлия, гимназия N76, г. Набережные Челны, Новый город, Республика Татарстан, учитель В.С.Айкин
Степанченко Екатерина, школа N2, г. Льгов, Курская обл., учитель Н.А.Терляхина
Суворова Валентина, ФМЛ N1, г. Норильск, Красноярский край, учитель Г.А.Осипова
Сулима Александр, гимназия N4, г. Мурманск, учитель В.М.Яготинцева
Сулицкий Петр, школа “Интеграция ХХI век”, г. Москва, учитель Н.В.Петрушина
Султанов Марат, лицей им. Гали Акыша N4, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель З.А.Талхина
Тарасова Елена, школа N16, г. Томск, учитель О.А.Мамай
Татур Александр, гимназия, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.В.Карпова
Ткачева Людмила, Намеднева Алена, Красноярская школа, Кривошеинский р-н, Томская обл.
Токарев Денис, школа N34, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Н.А.Лимкина
Уканеев Максим, лингвистическая гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Г.В.Латыш
Умбеталиева Линара, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Учащиеся 9-го класса, школа “Интеграция ХХI век”, г. Москва, учитель Н.В.Петрушина
Фадина Анна, школа N13, г. Балашов, Саратовская обл., учитель Д.Э.Кохоновский
Федоров Олег, школа N72, г. Новокузнецк, Кемеровская обл., учитель О.В.Бочкарева
Фокина Ксения, школа одаренных детей, г. Астрахань, учитель Н.В.Пананина
Чаков Иван, школа N80, г. Хабаровск, учитель В.Е.Пахомова
Черникова Светлана, лицей N4, г. Воронеж, учитель И.С.Биневская
Чумакова Валерия, школа N69, г. Владивосток, учитель Н.Г.Корнева
Шакирова Ильмира, школа N2, г. Сосенский, Калужская обл., учитель А.С.Карпова
Штейнберг Борис, школа N6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Т.А.Благодарова
Штундер Артем, школа, г. Сызрань, Самарская обл.
Юдин Алексей, школа N2, г. Льгов, Курская обл., учитель Н.А.Терляхина
Юханова Эльмира, школа N122, г. Нижний Новгород, учитель С.А.Веричева.

10-11-е классы
Абрамова Ирина, гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Агальцова Марина, МОУ N13, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Г.А.Орлов
Азарян Карина, гимназия N1 им. В.Г.Белинского, г. Пенза, учитель Н.И.Ткач
Азоркина Юлия, экономико-правовая гимназия N23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель М.Я.Коляденкова
Алексеев Константин, школа N1, г. Данков, Липецкая обл., учитель Л.Ю.Лукьянова
Алексеенко Елена, лицей N 6, г. Волгоград, учитель Ю.Д.Викторов
Андрющенко Степан, школа N15, п. Зауральский, Челябинская обл., учитель Т.В.Кузьмичева
Антонов Игорь, гимназия “Исток”, г. В. Новгород, учитель Н.В.Варнаева
Астраханцева Ксения, гимназия N1527, г. Москва, учитель Л.М.Скороходова
Атюшова Алиса, школа, г. Владивосток, Приморский край, учитель Н.Г.Коренева
Безрукова Мария, школа N8, г. Каменка, Пензенская обл., учитель А.Н.Рябов
Белоусов Сергей, школа N4, г. Шимановск, Амурская обл., учитель А.А.Обухова
Белоусова Ольга, школа N100, г. Пермь, учитель Е.Н.Канюкова
Бондарева Александра, гимназия N4, г. Мурманск, учитель Л.Т.Игнатенко
Бондаренко Евгений, школа N7, ст. Воронежская, Усть-Лабинский р-н, Краснодарский край
Бузденков Дмитрий, школа N9, г. Боровичи, Новгородская обл.
Бурдюгова Наталья, школа N16, г. Пермь, учитель Г.М.Михайлова
Варакина Ольга, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Вечканова Светлана, школа N34, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Н.А.Лимкина
Висягин Руслан, гимназия “Исток”, г. В. Новгород, учитель Н.В.Варнаева
Власов Владимир, ФЭЛ N29, г. Пенза
Галяутдинова Елена, школа N7, п. ЗЯБ, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель Г.К.Павлова
Гонтарук Анастасия, школа N16, г. Старый Оскол, Белгородская обл., учитель М.В.Романенко
Горлевая Ксения, гимназия N1, г. Североморск, Мурманская обл., учитель Е.П.Шитикова
Гребенщиков Вячеслав, школа N2, г. Камень-на-Оби, Алтайский край, учитель М.Н.Кондратенко
Грошкова Екатерина, Слепухина Екатерина, Московский технический колледж, г. Москва, учитель А.А.Дроздова
Губайдуллина Карина, школа N6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Т.А.Благодарова
Губанова Екатерина, школа N34, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Н.А.Лимкина
Гурциева Марина, школа, г. Короча, Белгородская обл.
Давлетшина Ирина, школа N1, г. Агидель, Республика Башкортостан, учитель Р.В.Султанов
Дмитриева Алина, школа, г. Льгов, Курская обл., учитель Н.А.Терляхина
Долинин Антон, школа N11, г. Чайковский, Пермская обл., учитель И.Г.Долинина
Дроздов Сергей, школа-лицей N3, г. Гатчина, Ленинградская обл., учитель Л.Б.Кудрявцева
Дубров Дмитрий, школа N14, г. Шахты, Ростовская обл., учитель Е.Н.Бухтоярова
Ефимова Вера, лицей-интернат “Буревестник”, г. Владивосток, Приморский край
Жарких Н., школа, г. Орел, учитель Н.Н.Грекова
Желтоухова Ксения, гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Журавлева Анастасия, школа N11, г. Рязань.
Зайцев Артем, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Зверев Константин, школа, г. Нефтеюганск, Тюменская обл., учитель Л.Е.Богданова
Зубрицкая Евгения, школа N187, г. Нижний Новгород, учитель А.Ю.Полушина
Иноземцева Екатерина, гимназия N2, г. Санкт-Петербург, учитель Е.В.Островщук
Кадиков Артем, гимназия N39, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель Р.И.Уразметова
Казанцева Анна, лицей N1, г. Красноярск, учитель И.П.Отливникова
Каминский Андрей, школа, с. Коткозеро, Олонецкий р-н, Республика Карелия, учитель Т.Т.Киселева
Каргалов Антон, школа N3, г. Мирный, Архангельская обл., учитель Н.Е.Федяева
Каримов Денис, МОУ N13, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Г.А.Орлов
Карюкова Светлана, школа N73, г. Ростов-на-Дону, учитель О.Т.Никонова
Кежаева Мария, гимназия N37, г. Петрозаводск, Республика Карелия
Кислицкий Михаил, школа N23, п. ГРЭС, г. Троицк, Челябинская обл., учитель М.А.Котельникова
Клайн Елена, школа N48, г. Челябинск, учитель И.П.Батурина
Ковалев Михаил, гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Козловская Екатерина, школа N15, г. Ростов-на-Дону, учитель С.Г.Воскобойников
Коновалова Екатерина, гимназия им. А.С.Пушкина, г. Шахты, Ростовская обл., учитель С.В.Панкова
Корепанова Евгения, Удмуртская республиканская общеобразовательная школа-интернат для детей из сельской местности, п. Италмас, Завьяловский р-н, учитель И.А.Морозова
Котляров Максим, Семилукский многоуровневый образовательный комплекс им. Н.Д.Рязанцева, Воронежская обл., учитель С.А.Байдиков
Котмашева Юлия, школа, п. Кетченеры, Республика Калмыкия
Кочнева Елена, Пугачевская школа, Малопургинский р-н, Удмуртская республика, учитель З.В.Мурина
Кружилина Оксана, школа, г. Льгов, Курская обл., учитель Н.А.Терляхина
Кручинин Дмитрий, гимназия N6, г. Воронеж, учитель И.В.Сиволдаев
Кудинова Ольга, Парамоновская школа, Морозовский р-н, Ростовская обл., учитель Н.П.Царану
Кузнецов Алексей, школа N80, г. Хабаровск, учитель В.Е.Пахомова
Кузнецова Людмила, Семилукский многоуровневый образовательный комплекс им. Н.Д.Рязанцева, Воронежская обл., учитель С.А.Байдиков
Кязимова Ольга, Козина Вера, школа N3, г. Усть-Абакан, Республика Хакасия, учитель Л.Л.Погодина
Ларионов Валерий, экономико-правовая гимназия N23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Р.А.Азисов
Латыш Дарья, гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Левошкина Лариса, гимназия N9, г. Свободный, Амурская обл., учитель О.С.Абрамова
Литвинов Дмитрий, гимназия N3, г. Воронеж, учитель О.И.Енов
Луговцов Максим, школа N204, г. Новосибирск, учитель Г.К.Балабушевич
Лындина Татьяна, лицей “Школа менеджеров”, г. Новомосковск, Тульская обл., учитель О.В.Фатина
Лычковский Алексей, школа N8, г. Усть-Илимск, Иркутская обл., учитель Н.Б.Истратий
Ляхов Владимир, гимназия N3, г. Воронеж, учитель О.И.Енов
Максутова Алина, лицей N84 им. Гали Акыша, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель З.А.Талхина
Мансурова Альфия, школа N7, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель М.И.Ворсин
Мануйлов Иван, школа, с. Коткозеро, Олонецкий р-н, Республика Карелия, учитель Т.Т.Киселева
Мартынов Дмитрий, Погореловская школа, Корочанский р-н, Белгородская обл., учитель А.Е.Черкасов
Матвиенко Екатерина, гимназия N1527, г. Москва, учитель Л.М.Скороходова
Маткин Михаил, экономико-правовая гимназия N23, г. Саранск, Республика Мордовия, учитель Р.А.Азисов
Матюкин Сергей, школа N11, г. Пенза, учитель Н.Д.Блинова
Мингишев Рустам, акбулакская школа N1, Оренбургская обл., учитель В.Ф.Шоломон
Митрофанов Сергей, ФМЛ N1, г. Норильск, Красноярский край, учитель О.В.Петина
Митряшин Дмитрий, школа N14, г. Воронеж, учитель Н.Н.Головина
Михайлов Виталий, школа, г. Бугульма, Республика Татарстан
Михалева Наталия, школа N30, г. Пенза, учитель Т.Н.Герасимова
Мотовильник Алина, гимназия N8, г. Хабаровск, учитель Т.Н.Зеленина
Мочалов Федор, школа N48, г. Челябинск, учитель И.П.Батурина
Мусабиров Тимур, школа N6, г. Бугульма, Республика Татарстан, учитель Т.А.Благодарова
Нечаев Сергей, лицей N8 им. М.В.Ломоносова, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, учитель Т.П.Ефремова
Никитенко Ирина, школа N11, г. Рязань.
Обрезкова Татьяна, школа N2, г. Комсомольск, Ивановская обл., учитель Г.Н.Огурцова
Окунькова Юлия, школа N1, г. Белокуриха, Алтайский край, учитель Ю.П.Федорова
Орлова Арина, гимназия N3, г. Воронеж, учитель О.И.Енов
Паньшинская Елена, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Пастушенко Елена, школа N9, г. Лангепас, Тюменская обл., учитель Л.И.Тимофеева
Перетокина Ирина, школа N43, г. Ростов-на-Дону, учитель Е.Г.Максимова
Попандопуло Анна, гимназия N1527, г. Москва, учитель Л.М.Скороходова
Попова Марина, школа N92, п. Шилово, г. Воронеж, учитель Н.М.Казьмина
Прохорова Екатерина, школа N13, г. Балашов, Саратовская обл., учитель Д.Э.Кохоновский
Прыткова Мария, ФМЛ N1, г. Норильск, Красноярский край, учитель О.В.Петина
Пудовкина Елена, Ромашкинская школа, Курманаевский р-н, Оренбургская обл., учитель М.С.Меркулов
Распопина Татьяна, г. Хабаровск.
Рогоза Антон, красносельская школа N16, Гулькевичский р-н, Краснодарский край, учитель Н.Н.Николаенко
Ромашов Евгений, Еткульская школа, Челябинская обл., учитель В.Н.Лесняк
Россохина Анастасия, школа N46, г. Киров, учитель Е.П.Татаринова
Рыдченко Кирилл, школа N28, г. Воронеж, учитель И.В.Сиволдаев
Рязанова Анна, гимназия N8, г. Хабаровск, учитель Т.Н.Зеленина
Сабурова Анна, школа N30, г. Пенза, учитель Т.Н.Герасимова
Савенков Николай, школа N13, г. Балашов, Саратовская обл., учитель Д.Э.Кохоновский
Селезнева Наталья, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Сингатуллин Руслан, лицей N84 им. Гали Акыша, г. Набережные Челны, Новый город, Республика Татарстан, учитель З.А.Талхина
Смоленская Юлия, гимназия N75, г. Омск, учитель Е.В.Блинова
Соколова Екатерина, Удмуртская республиканская общеобразовательная школа-интернат для детей из сельской местности, п. Италмас, Завьяловский р-н, учитель И.А.Морозова
Соловьева Вероника, гимназия N91, г. Уфа, Республика Башкортостан, учитель А.В.Фролов
Софронова Наталья, школа N6, г. Кудымкар, Пермская обл., учитель Л.В.Штейникова
Сочилова Анна, школа N39, г. Пенза, учитель Т.И.Доспехова
Спорник Александр, еланская школа N2, Волгоградская обл., учитель Г.А.Шельнова
Стадник Сергей, лицей N1, г. Астрахань, учитель Е.А.Киселева
Стамболиев Антон, школа N48, г. Челябинск, учитель И.П.Батурина
Стельмахович Виталий, МОУ N13, г. Троицк, Челябинская обл., учитель Г.А.Орлов
Стрункова Мария, гимназия “Исток”, г. Великий Новгород, учитель Н.В.Варнаева
Стужук Татьяна, школа N6, г. Норильск, Красноярский край, учитель О.Г.Отсус
Суворова Елена, гимназия, г. Новоуральск, Свердловская обл., учитель И.Ю.Горева
Телкова Мария, школа N92, п. Шилово, г. Воронеж, учитель Н.М.Казьмина
Толстоухова Светлана, школа, г. Пенза, учитель О.В.Вариапова
Тулюпа Сергей, школа N48, г. Челябинск, учитель И.П.Батурина
Туманцев Алексей, школа N8, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, учитель Т.П.Ефремова
Учащиеся 10-го класса, школа, г. Саров, Нижегородская обл., учитель В.Е.Соколов
Фадеева Инна, школа N266, г. Снежногорск, Мурманская обл., учитель З.А.Румянцева
Фалалеев Павел, лингвистический лицей N25, г. Ижевск, Удмуртская республика, учитель О.А.Качина
Февралев Сергей, школа N4, г. Златоуст, Челябинская обл., учитель В.Н.Золога
Филимонова Ольга, школа N46, г. Киров, учитель Е.П.Татаринова
Филиппова Алла, школа N3, г. Южно-Уральск, Челябинская обл., учитель Е.Я.Токарева
Хакимов Руслан, школа N6, г. Сызрань, Самарская обл., учитель Л.А.Ревтова
Харевин Иван, Речицкая школа, Почепский р-н, Брянская обл., учитель О.М.Петровская
Хенков Сергей, лицей N3, г. Гатчина, Ленинградская обл., учитель Л.Б.Кудрявцева
Хирнова Наталия, еланская школа N2, Волгоградская обл., учитель Г.А.Шельнова
Чухан Мария, школа N266, г. Снежногорск, Мурманская обл., учитель З.А.Румянцева
Шаймарданов Фарид, лицей N84 им. Гали Акыша, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, учитель З.А.Талхина
Шахова Анастасия, гимназия N1, г. Ишимбай, Республика Башкортостан, учитель М.Н.Вишнева.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте