search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Нижегородцы смогут купить детям школьную форму у местных производителей

Региональное правительство создает условия для обеспечения школьников безопасной, удобной и доступной по цене школьной формой. Продажа одежды для учащихся местных предприятий без торговой наценки уже началась в главном здании Нижегородской ярмарки — работать она будет ежедневно до конца августа.

– Честно скажу, я приятно удивлена, – делится впечатлениями Арина Курносова, мама будущей первоклассницы. – Такое разнообразие, что мы ходим уже час и никак не можем выбрать: и то нравится, и другое. Просто удивительно, как шагнула вперед швейная промышленность. В пору моего детства таких красивых форм было не достать, разве что за границей. И цена очень порадовала. Наверное, мы купим два комплекта, на смену — сумму я приготовила на одну форму, но ее хватит на две.

Андрей Широков, пятиклассник, школа №39 города Дзержинска рассказал, что ему на ярмарке нужно выбрать жилет и брюки:

– У нас такая форма. Мама сказала, чтобы я выбрал сам, потому что ей все нравится. Мне тоже нравится здесь многое. Жилет мы уже купили, а брюки только померили. Еще померю двое и купим.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте