search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23»
0

Неизвестные герои. День защитника Отечества во Дворце пионеров

23 февраля в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками мероприятия стали обучающиеся образовательных организаций, воспитанники Дворца пионеров и почетные гости.

Вся территория Московского Дворца пионеров на время праздников превратилась в огромный полигон возможностей. Дети смогли попробовать себя в качестве военного, спасателя, врача, принять участие в конкурсах, играх, мастер-классах и аттракционах, отражающих тему праздника, а также попробовать блюда настоящей полевой кухни.Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия праздника и запуска нового военно-патриотического проекта для молодежи «Школа Победителя», организатором которого выступает университет «Синергия». Проекту был дан старт торжественным построением участников военно-патриотических клубов и участников конкурса «Кубок дворца» на Площади парадов Московского Дворца пионеров.После церемонии официального открытия праздника на площади Парадов развернулось театрализованное представление с элементами военно-исторической реконструкции «Неизвестные герои Сталинграда». Продолжили праздничное мероприятие показательные выступления воспитанников Центра военно-патриотического образования Московского Дворца пионеров: клубов «Резерв», «Юный десантник» и клуба юных моряков.С самого утра у гостей была возможность увидеть экспозицию различной техники войсковых частей, а также ознакомиться поближе с работой специалистов МЧС и «скорой помощи». В помещениях Дворца пионеров открылась выставка моделей авиационной техники и кораблей Российского флота, работы для которой выполнили наши воспитанники. Во дворце начала работу экспозиция «Дворец в годы войны», посвященная 80-летней истории Московского Дворца пионеров.В рамках проекта «Я вырос во дворце», посвященного 80-летию Московского Дворца пионеров, состоялась очередная встреча выпускников клуба юных десантников, курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии Василия Маргелова с юными десантниками Дворца пионеров. Такие встречи проходят во дворце на ежемесячной основе и являются примером преемственности поколений в системе московского образования.На площадке Дворца пионеров было множество интерактивных зон, в которых прошли мастер-классы от московских колледжей, показательные выступления от военно-патриотических клубов дворца, ДОСААФ и показательные выступления учеников секций боевых искусств. А также выступления представителей служб МЧС и гражданской обороны.Отдельного восхищения заслужил Большой бал юных моряков – красивое и увлекательное зрелище, в котором приняли участие учащиеся клуба юных моряков, представители кадетских корпусов и творческие коллективы Дворца пионеров.Финалом праздника стала театрализованная праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, где были подведены итоги состязания команд воспитанников образовательного комплекса «Воробьевы горы» на «Кубок дворца» и состоялась церемония чествования победителей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте