search
main
Топ 10
Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В школах Сочи ждут земских учителей В России появится закон о наставничестве Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Для тех, кто не доучился в вузе, могут ввести «базовый специалитет» Московским учителям вручили награды в рамках открытия Года педагога и наставника Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые
0

Не на высоте

Двое юных омичей решили украсить каникулы экстримом. Поскольку «детское» время кончилось, а покататься на каруселях подвыпившим пацанам захотелось нестерпимо, они бесстрашно взобрались на верх самого большого атракциона городского парка.

При этом умудрились втащить на высоту 25 метров сетку с провиантом – водку, пиво да нехитрую закуску. «Чертово колесо» ходило ходуном – допив остатки, мальчишки стали раскачивать «люльку», горланя песни во всю мочь.

Дежурный парка, заметив молодежь в небе, позвонил в милицию. Сотрудники около часа пытались уговорить парней спуститься на землю самостоятельно. В конце концов одного, постарше, уговорили. Видно, и вправду занимался альпинизмом, как уверял, – сполз на трясущихся ногах по железной лесенке. Второй, 15-летний, сначала испугался. Потом примолк. Выяснилось, что… уснул – то ли «ерш» так подействовал, то ли волнение. Пришлось обращаться за помощью к спасателям. Те успели чудом – мальчишка уже начал вываливаться из «люльки». Поймали, разбудили и два часа спускали вниз на веревках со всеми альпинистскими предосторожностями. Спьяну отдыхающие не поняли, что остались живы только чудом.

Омск

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте