search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского Российские школьники показали лучший результат на международных олимпиадах за последние 10 лет
0

Навстречу впечатлениям. Дети смогут отлично отдохнуть, не выезжая из города

1 июня в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Организация летних смен для детей в системе образования города Москвы» на базе Центра образования «Бескудниковский» открылась летняя межшкольная смена. У детей Северного административного округа столицы появилась реальная возможность провести лето с пользой, отлично отдохнуть, не выезжая из города.

В ​это ясное солнечное утро перед зданием второго корпуса Центра образования «Бескудниковский» собрались представители администрации, педагоги, воспитатели, дети и их родители, бабушки и дедушки. – Вообще-то мы всегда забирали нашу внучку на лето в деревню, – говорит Юлия Николенко. – Но там все дети отдыхают поодиночке, а она хочет попробовать общественную жизнь. Ну а здесь много детей, они все вместе целый день под присмотром опытных педагогов. Для них созданы все условия, разработана интересная программа, каждый день расписан буквально по минутам. Это очень хорошо, что московские власти организовали летнюю смену.Пока мы разговаривали, отряды построились на торжественную линейку, посвященную открытию летней лагерной смены. Прозвучал государственный гимн Российской Федерации, придавая особую значимость событию. Открывая церемонию, старшая вожатая Наталья Столинец пожелала детям активного и разнообразного отдыха:- Впереди целая смена. И хотелось бы, чтобы это время для нас прошло не зря, чтобы мы с вами не просто дружно жили вместе, но еще и вместе учились делать добрые дела, постигали тайны, которых в нас самих и вокруг нас великое множество.В своем приветственном слове заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Безрукова рассказала об образовательных, творческих, спортивных и развлекательных программах, которые подготовили для воспитанников летней смены администрация и педагогический коллектив Центра образования «Бескудниковский». Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00 мальчишек и девчонок ждут занятия по разным предметам, кружки и студии по интересам, уроки плавания и игры в шахматы, экскурсионные поездки, спортивные праздники и концерты. И многое другое. Открытие летней смены совпало с Днем защиты детей. Поздравить ребят с двойным праздником пришли участники студии «ТеаТринки» Центра образования «Бескудниковский» вместе с руководителем Татьяной Зайцевой. Под звуки зажигательных мелодий студийцы играли с детьми в подвижные игры, задавали загадки, устраивали конкурсы, провели флешмоб под девизом «Здравствуй, лето!». Праздничное, веселое настроение царило весь день.Летняя смена стартовала. В добрый путь, ребята! Вас ждет много интересных и полезных занятий, конкурсов, соревнований, путешествий, игр!

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте