search
main
0

На возведение объектов Всемирной летней универсиады в Екатеринбурге выделено почти 10 млрд рублей

Свыше 9,6 млрд рублей направлено из федерального бюджета на строительство Дворца водных видов спорта и Центра художественной и эстетической гимнастики в Екатеринбурге. Эти объекты будут возведены в рамках подготовки к 32-й Всемирной летней универсиаде.

Фото: pixabay.com

32-я Всемирная летняя универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. В софинансировании строительства спортивных объектов участвует федеральный бюджет. Распоряжение о распределении свыше 9,6 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин напомнил, что подготовка к универсиаде ведется по поручению президента Владимира Путина, передает пресс-служба правительства. По словам премьера, Россия уже не впервые проводит международные соревнования, и во всех случаях спортсмены высоко оценивали уровень спортивной инфраструктуры.

Для универсиады нужно построить, реконструировать или отремонтировать свыше 40 спортивных объектов.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2134
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте