search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ
0

На социальную поддержку москвичей направят почти 2 триллиона рублей

Социальные расходы бюджета Москвы в наступившем году составят около 1,8 триллиона рублей. Средства запланированы на прямую поддержку москвичей, доплаты пенсионерам, оплату проезда в транспорте, ЖКУ и другие выплаты.


Ожидается, что единовременные и ежемесячные социальные выплаты проиндексируют на 3,7 процента. Это позволит повысить минимальный доход неработающего пенсионера до 20 222 рублей. На эту меру поддержки могут рассчитывать порядка 400 тыс. человек.
С 1 января социальные выплаты семьям с детьми также выросли на 3,7 процента.

Пособия получат 262 тыс. ребят из малообеспеченных семей и 420 тыс. малышей из многодетных семей. Не останутся в стороне и семьи с детьми-инвалидами. Выплаты приемным семьям увеличат пропорционально, станет больше и ежемесячное вознаграждение приемным родителям, сообщается на сайте мэра Москвы.

Фото: mos.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте