search
main
0

На конкурс «Воспитать человека» зарегистрировались более 6,5 тысячи педагогов

Приём заявок продлится до 26 июля. Конкурс проводится с 2008 года.

Фото: zinkevych, freepik

Более 6,5 тысячи человек из 86 регионов России зарегистрировались для участия во Всероссийском конкурсе педагогических работников «Воспитать человека». Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения. По количеству поданных заявок лидируют Татарстан, Челябинская область и Красноярский край. Самой большой популярностью пользуются номинации «Навигаторы детства» и «Гражданско-патриотическое воспитание».

«С каждым годом конкурс «Воспитать человека» укрепляет свои позиции: растет его узнаваемость, тысячи педагогических работников личным примером вдохновляют коллег принять участие. Конкурс постоянно совершенствуется: выделяются новые номинации, расширяется круг участников. Особенно ценно, когда нововведения инициируют потенциальные участники: специалисты из смежных сфер заявляют о своем желании присоединиться к проекту и делиться воспитательными практиками. Это показатель признания профессионального сообщества: побороться за победу в конкурсе означает встать в один ряд с ведущими наставниками страны», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Юргин.

В этом году принять участие в конкурсе могут работники детских садов, школ, педагоги организаций среднего профессионального, высшего, а также дополнительного образования, советники директоров по воспитанию, специалисты по воспитанию детско-юношеских общественных организаций и объединений, педагоги учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также специалисты в области музейной педагогики.

Конкурс пройдет по семи номинациям: «Гражданско-патриотическое воспитание» (приурочена к Году единства народов России), «Семья и школа», «Воспитание и социализация личности», «Навигаторы детства», «Воспитание и современные технологии», «Дошкольное воспитание» (приурочена к Году дошкольного образования) и «Музейная педагогика». Последние две номинации появились только в этом году.

Заявки принимаются до 26 июля на сайте воспитатьчеловека.рф.

Стоит добавить, что Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» проводится в нашей стране с 2008 года. Его оператором с 2021 года выступает Институт изучения детства, семьи и воспитания.

Опрос
Какие принципы педагогики сотрудничества особенно важны в эру ИИ?
Всего проголосовало: 2629
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте