search
main
0

На детские путевки с кешбэком родители потратили 10 миллиардов рублей

За время работы программы детского туристического кешбэка родители купили путевки в детские лагеря на 10 миллиардов рублей. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Фото: ВДЦ «Орленок», пресс-служба Минпросвещения

Она рассказала, что программа работала более трех месяцев с 25 мая по 31 августа. За это время россияне купили 384 тысячи путевок в детские лагеря на 10 миллиардов рублей. При этом возврат составил почти 4,5 миллиарда рублей. По условиям программы, родителям возвращалось 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически начислялись на карту «Мир». В программе участвовали стационарные детские лагеря, как государственные, так и коммерческие.

Еще Ростуризм планирует запустить новый этап продаж турпакетов с кешбэком на низкий зимний сезон после 15 января. Скорее всего программа может стартовать в ноябре или декабре. Пока ведомство прорабатывает эту возможность, пишет РИА Новости.

По словам Зарины Догузовой, в текущем году программы с кешбэком работали, в том числе как антикризисная мера. В 2022-м Ростуризм планирует выйти на «целевую картину», когда программа работает исключительно на низкий сезон, поскольку в высокий она нецелесообразна. Условия программы остаются привычными: сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей, кешбэк начисляется только при условии оплаты картой «Мир».

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2082
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте