search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях
0

Мы верим в чудеса, и создаем их сами!

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! 2020 год бросил нам вызов, заставил пересмотреть привычные инструменты и образовательные методики. В условиях неопределенности и ограничений главной задачей для всех нас стало сохранить качество образования, а также научить детей поддерживать командный дух и интерес к учебе на расстоянии.

В этом году мы стали еще больше ценить личное общение, встречи с коллегами и учениками, особенную важность обрели забота и небольшие добрые дела.

Школы районов Щукино и Хорошево-Мневники в 2020 году объединились и запустили благотворительную акцию «Добро создается вместе», в рамках которой педагоги, обучающиеся и их родители вязали для детей из детских домов шапки, шарфы, носочки и варежки в фирменных цветах школ. Продолжением акции стало участие в Международном марафоне «Рождественское чудо для малышей-торопыжек», в рамках которого для недоношенных малышей из перинатальных центров вязались шапки, носочки, жилетки и игрушки. Акция призвана показать детям, что даже небольшая помощь может поддержать чью-то жизнь, подарить тепло и заботу!

В 2021 году мы планируем объединить опыт и накопленные знания старшего поколения, активно участвующего в проекте «Московское долголетие», энергию и креатив школьников, чтобы создать уникальную линию вязаной одежды для детей из детских домов и перинатальных центров.

Вязаные вещи нужны малышам круглый год, а это значит, что у нас есть возможность организовать серию мастер-классов для обучающихся, заинтересовать их одним из самых полезных видов рукоделия, который развивает моторику, внимание, усидчивость и творческий подход.

Приглашаем и другие школы города в этом году присоединиться к проекту «Добро создается вместе» и стать частью нашей теплой и уютной вязаной истории!

Ваши тепло и забота согреют не одну маленькую хрупкую жизнь!

Татьяна ДРОБЫШЕВА, председатель межрайонного совета директоров №9, директор школы №138

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте