search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе Нарушений не становится меньше: названы главные проблемы школьных пищеблоков
0

Молодых мам ждут на подготовительных отделениях вузов. Официоз

Правительство России внесло изменения в постановление о проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых матерей на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.

Помимо вузов, подведомственных Минобрнауки, к эксперименту будут привлечены образовательные учреждения Минздрава и Минсельхоза. Кроме того, установлены объем программ, продолжительность обучения, максимальное количество учебных предметов.В рамках эксперимента на подготовительные отделения вузов принимают женщин, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет, имеющих одного и более детей, российское гражданство, среднее общее образование, при условии что они не имеют высшего образования и не обучаются в вузе, а также не проходили обучение на подготовительных отделениях.Обучение по очной, очно-заочной и заочной формам финансируется из федерального бюджета, а «очникам» выплачивают стипендию в размере двух тысяч рублей в месяц.Как полагают в правительстве, принятое решение расширит перечень образовательных программ, которые смогут осваивать молодые мамы, в том числе после завершения обучения на подготовительных отделениях.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте