search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых»
0

Мне пять, и я хочу быть сити-фермером!

KidSkills поможет

KidSkills – это создание новых возможностей для ранней профориентации и предпосылок для освоения дошкольниками и младшими школьниками современных допрофессиональных компетенций. Это огромный опыт для педагогов-наставников, детей и родителей! Проект позволяет каждому ребенку ознакомиться с большим количеством интересных профессий. Ранняя профориентация развивает навыки, которые могут пригодиться в будущем.

 

В столице завершился Московский детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills-2021. Образовательные учреждения находятся в постоянном поиске новых и современных педагогических технологий для формирования этих компетенций.

Наша школа №2109 приняла активное участие в чемпионате! Участников в возрасте 5-7 и 8-10 лет и их наставников отметили дипломами полуфиналистов по 16 компетенциям! Среди них «Сити-фермерство» (5-7 лет), «Инженерия космических систем» (5-7 лет), «Изготовление прототипов» (5-7 лет), «Графический дизайн» (5-7 лет), «Кондитерское дело» (5-7 лет), «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (8-10 лет), «Флористика» (5-7 лет), «Технология моды» (10-14 лет FS), «Электромонтаж» (8-10 лет) и «Электроника» (5-7 лет), «Ресторанный сервис» (5-7 лет), «Поварское дело» (10-14 лет FS), «Парикмахерское искусство» (10-14 лет FS), «Интернет вещей» (8-10 лет), «Малярные и декоративные работы» (5-7 лет), «Промышленный дизайн» (8-10 лет).

Компетенции чемпионата, в которых участвовали ребята, позволили развить эмоциональный, интеллектуальный и творческий потенциал детей, приобрести соревновательный опыт, ознакомить их с широким спектром сфер профессиональной деятельности.

Наши маленькие участники вместе с наставниками проделали огромный путь, чтобы попасть в финал. В ходе подготовки и реализации чемпионата каждый ребенок освоил интересный и познавательный для него навык и ознакомился с новыми профессиями. Ребята почувствовали себя совсем взрослыми, настоящими профессионалами своего дела! Родители старались помочь своим детям и наставникам, всей командой стремясь к победе, участвовали в совместной деятельности! Мы гордимся нашими командами!

А впереди финалистов ждет церемония награждения, которая будет проходить на соревновательных площадках!

Наталия ЛИТВИНОВА, старший воспитатель школы №2109;
Светлана СЕЛИНА, воспитатель школы №2109

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте