search
main
0

Минпросвещения повысит объективность проведения школьных олимпиад

Требования к проведению школьных и региональных олимпиад будут изменены для повышения объективности результатов, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов

“Есть предложение, с которым я согласен и которое мы точно реализуем – мы повысим объективность и школьных, и региональных олимпиад. Потому что есть определенные факты и основания говорить, что зачастую, в отличие от ЕГЭ, не всегда олимпиады проходят объективно. Здесь решения будут приняты”, – цитирует РИА Новости главу Минпросвещения.

Он также отметил, что “сейчас рассматривается вопрос о передаче проведения олимпиад из Минпросвещения в Рособрнадзор”.

Ранее министерство просвещения РФ сообщило о том, что намерено создать единую систему управления качеством образования.

Также недавно стало известно, что Генпрокуратура России взяла под контроль соблюдение прав детей при проведении Всероссийской олимпиады школьников. Как заявили в надзорном ведомстве, действующий порядок проведения Всероссийской олимпиады не отвечает современным реалиям и не в полной мере учитывает требования антикоррупционного законодательства. При этом создаются предпосылки к ущемлению гарантированного Законом «Об образовании в РФ» права детей на развитие своих творческих способностей и интересов посредством участия в олимпиаде. По требованию Генпрокуратуры Минпросвещения России разрабатывает новый порядок ее проведения.

По информации sn.ria.ru
Фото из архива “УГ”

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2089
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте