search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23»
0

Минобрнауки заявило о несогласии с принудительной вакцинацией студентов

Глава Министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков высказался против принудительной вакцинации студентов.

Фото: pixabay.com

В высшие учебные заведения России ранее Министерство науки и высшего образования направляло рекомендации. В них министерство предполагало, что возможность допуска на очные занятия будет определяться эпидемической ситуацией в регионе – и предоставляться только студентам, которые сделали вакцину от коронавируса.

Однако Валерий Фальков заявил, что Минобрнауки против принудительной вакцинации учащихся вузов. По его словам, недопустимо ограничивать научную, образовательную или творческую деятельность из-за наличия или отсутствия прививки.

Как пишет РИА Новости, некоторые положения рекомендаций Минобрнауки, данных вузам, в СМИ были истолкованы неоднозначно. Поэтому министерство намерено в ближайшее время дополнительно их обсудить с педагогами, студентами, руководителями вузов и экспертами в области образования. А также – с поднявшими этот вопрос членами партии «Единая Россия».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Госдуме считают недопустимым разделение студентов по принципу наличия прививки от коронавируса.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте