search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023»
0

Михаил Мишустин: студентов МАИ будут готовить для работы на космодроме Восточный

Соответствующее распоряжение о разработке программы подготовки премьер-министр России намерен поручить Минобрнауки и Роскосмосу.

Фото: government.ru

На прошедшей встрече с учащимися российских авиакосмических вузов Михаил Мишустин выразил поддержку данной инициативе, отвечая на вопрос, планируется ли привлекать кафедры Московского авиационного института с целью подготовки профессиональных сотрудников для работы на космодроме “Восточный”.

Премьер-министр отметил уникальность космодрома, и заявил, что когда его работа будет осуществляться в полную силу, возникнет потребность в квалифицированных кадрах по всем направлениям.

По словам Главы правительства, важно совместными усилиями Минобрнауки и Роскосмоса разработать специализацию подготовки, так как “новые технологии и объекты, которые сегодня строятся на космодроме Восточный, будут предполагать и соответствующую специальную программу подготовки”,- цитирует его слова Интерфакс.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте