search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы
0

Максимальное наставничество: ежегодно в «Сириусе» будет обучаться около 3 тысяч студентов

В течение предстоящих 10 лет в «Сириусе» будет ежегодно учиться около 3 тысяч студентов. Об этом сообщил ректор Научно-технологического университета «Сириус» Роман Иванов в ходе церемонии открытия саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Фото: пресс-служба Образовательного центра «Сириус»

Иванов пояснил, что в десятилетней перспективе ежегодно в «Сириусе» будет работать около 1 тысячи преподавателей, что обеспечит максимальное наставничество, позволит студентам эффективно вести проектную деятельность, и продвигать молодых людей в реальные научно-технологические проекты.

Ректор рассказал, что уже со следующего учебного года начнут работу 5 магистерских программ. Также в ближайших планах заключение соглашений о взаимодействии с вузами-партнерами, что сделает доступными образовательные модули, разработанные в «Сириусе», для студентов других университетов.

Накануне сайт «Учительская газета» рассказывал о саммите «Большие вызовы», открытие которого состоялось сегодня. Это мероприятие официально включено в программу Года науки и технологий. В Сочи на саммит приехали около 500 студентов и аспирантов, а также ученых, экспертов, представителей ведущих вузов страны и индустриальных компаний.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте