search
main
0

МАИ переводят на дистант в целях профилактики распространения кори

Московский авиационный институт (МАИ) переходит на комбинированный режим работы. Основное здание будет находиться на дистанте, остальные корпуса продолжат учебный процесс в очном формате.

Фото: duma.gov.ru

На официальном сайте Московского авиационного института сообщается, что для предупреждения распространения кори среди студентов и сотрудников вуза с 19 апреля по 2 мая вводится определенный режим работы. «Обучение на основной территории МАИ (Волоколамское ш., 4) будет проходить в дистанционном формате», – говорится в сообщении. Уточняется, что обучение в других корпусах продолжится в очном формате. При этом студенты смогут попасть на основную территорию МАИ при условии, что имеют иммунитет против кори.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина после того, как был выявлен случай заболевания корью, до 17 апреля объявили внеплановые каникулы. При этом всем студентам в эти дни рекомендовалось сделать прививку против кори и загрузить скан соответствующей справки в личный кабинет. Более того, Роспотребнадзор рекомендовал руководству университета перевести учебный процесс на дистанционный режим на 21 день.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2134
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте