search
main
Топ 10
Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы
0

Литературному теплоходу – семь футов под килем. КультПросвет

Литературный фестиваль «Волжская волна», впервые прошедший в прошлом году в Саратове, этим летом отправится в речное путешествие. В середине августа десятки отечественных книгоиздателей сядут в Москве на теплоход и в компании популярных писателей и артистов отправятся вниз по Волге на встречи с читателями Углича, Костромы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Ульяновска, Самары и Саратова.

Организаторы фестиваля из Приволжской книжной палаты не скрывают гордости: во-первых, до сей поры в России подобных акций не было, собственным странствующим фестивалем «Крок» могут похвастаться только кинематографисты-аниматоры. Во-вторых, идею поддержали на самом высоком государственном уровне, а на презентации «Волжской волны», прошедшей в рамках столичного книжного фестиваля «Красная площадь», счастливого пути и семи футов под килем литературному теплоходу пожелали председатель Госдумы Сергей Нарышкин и глава Роспечати Михаил Сеславинский. В каждом городе, где будет останавливаться литературный десант, читателей ждет большой праздник словесности: творческие встречи с писателями и артистами, лекции и семинары, концерты и, конечно же, огромная книжная ярмарка. Свое согласие на участие в «Волжской волне» уже дали Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Юрий Поляков. Отдельные учебно-познавательные программы готовятся для студентов и школьников. Так, детям будет наверняка интересно встретиться с Дмитрием Емцом – автором книг о приключениях волшебной девочки Тани Гроттер.По самым скромным подсчетам организаторов, мероприятия «Волжской волны» в каждом городе посетят не менее 20 тысяч гостей. «Дай бог, чтобы все получилось, – говорит директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов. – Ведь наш теплоход – это не просто прогулка по Волге, но серьезная поддержка региональных книжных издательств, а также развитие в провинции культуры чтения и привлечение интереса к современной российской литературе».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте