search
main
Топ 10
Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Запись в первый класс: когда, где и как подать документы В России появится закон о наставничестве Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Для тех, кто не доучился в вузе, могут ввести «базовый специалитет»
0

Круиз-семинар. Сообща мы можем решать многие проблемы

​Семинар профактива территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Северного административного округа Москвы проходил на борту теплохода «Григорий Пирогов», совершавшем пассажирский рейс по маршруту Москва – Тверь – Москва. В семинаре приняли участие руководители педагогических коллективов, педагоги и активисты профсоюзных организаций образовательных учреждений.

Программа семинара была очень интересной и насыщенной. Важным мероприятием деловой части стала конференция, посвященная задачам профсоюзного движения на современном этапе. Открывая ее, председатель ТПО Северного округа Наталия Ивановна Шулейкина поздравила всех педагогов с профессиональным праздником, пожелала им успехов, радости, здоровья. В своем выступлении, используя слайд-шоу, она рассказала о достижениях профсоюзной организации и тех задачах, которые предстоит решать профсоюзу в нынешнем учебном году. Участники семинара получили много полезной и интересной информации, касающейся заключения коллективных договоров, принятия профстандартов, введения эффективного контракта. Педагоги слушали, записывали, задавали вопросы. Особое внимание коллег Наталия Ивановна акцентировала на эффективности сотрудничества администрации школ и профсоюзных организаций образовательных учреждений.- Там, где руководители образовательных комплексов и председатели профсоюза работают слаженно, это дает очень хорошие результаты, – подчеркнула она.- Сообща мы можем решать многие проблемы, поэтому у нас с вами на следующий год главная задача – привлечение новых членов в нашу профсоюзную организацию.Заместитель председателя ТПО САО Москвы Татьяна Борисовна Калиниченко в своем выступлении подробно остановилась на основных направлениях деятельности профсоюзной организации. Она рассказала о социальных программах, которых с каждым годом становится все больше. Это и информационная, и спортивная работа, и мероприятия по охране труда, и программы по работе с молодежью и ветеранами. Успешно развиваются Кредитный союз учителей, Фонд социальной благотворительной помощи, добровольное медицинское страхование, Некоммерческий пенсионный фонд. Ежегодно проводятся новогодние и летние оздоровительные кампании.Наглядным примером социальной направленности профсоюзной работы стал сам семинар на борту теплохода. Он проходил в замечательной атмосфере. Программа была очень интересной и насыщенной. Она включала в себя автобусную экскурсию по маршруту Тверь – Торжок – Тверь с посещением музея «Торжокские золотошвеи» и старинного монастыря, танцевальные дискотеки и конкурсы, марафон частушек, а также праздничный ужин с капитаном судна. Эта поездка надолго запомнится всем участникам семинара. Они смогли хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений, полюбоваться красотами канала Волги, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и от души повеселиться. В канун своего профессионального праздника педагоги Северного административного округа получили от своей профсоюзной организации замечательный подарок.Игорь ЛОГВИНОВ, Центр образования «Бескудниковский»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте