search
main
0

“Кристалл” воспитывает чемпионов

В универсальном спортивном комплексе ЦСКА прошел крупнейший международный турнир по спортивным танцам, в программу которого вошло сразу несколько состязаний: чемпионат мира среди юниоров по европейской программе, рейтинговые соревнования мировой классификации среди взрослых, первенство России среди юниоров в латиноамериканских танцах и кубок “Кристалла”. В турнире приняли участие более двух тысяч спортсменов из 29 стран мира и 120 российских городов.

В чемпионате мира по стандарту среди юниоров 14-15 лет за победу боролись танцоры из России, Германии, Испании, США и ряда других стран. Все юные спортсмены показали высокий уровень мастерства, поэтому особенно приятно, что именно наша пара – Владимир Кондратюк и Виктория Фоменко – оказалась на голову выше своих соперников и заняла первое место. Вторая позиция досталась эстонским спортсменам.
В тот же день прошел кубок “Кристалла” (европейская программа), получивший имя школы – организатора соревнований. Первое место занял волгоградский дуэт Павел Осин и Ольга Шеломицкая, представлявшие школу “Спектр”. Серебро оказалось у питерцев.
Не меньший ажиотаж среди спортсменов вызвало первенство России среди юниоров по латиноамериканским танцам, прошедшее во второй день турнира. Эти соревнования привлекли огромное число участников из разных городов. А завершился турнир кубком “Кристалла” по латиноамериканской программе, одним из самых красивых и захватывающих направлений в спортивных танцах.