search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем
0

Кремлевский заказ пылился на чердаках

С 1977 по 2000 год панорама Москвы с высоты птичьего полета была недоступна для глаз простых смертных. Сегодня же ею может любоваться каждый желающий.

История единственной в мире светозвуковой панорамы “Москва” загадочна. По одной из версий, “Москву” сделали по заказу Кремля для высокопоставленных чиновников. Потом о панораме забыли, и она несколько лет пылилась на каких-то складах. Лишь к 850-летию столицы народный художник России Ефим Дешалыт отреставрировал панно… и его увезли для демонстрации за границу. После долгих путешествий “Москва” вернулась на Родину, и познакомиться с ней теперь может каждый в павильоне центра “Русский сувенир”.
За сорок пять минут экскурсанты увидят исторический центр столицы от ГЦКЗ “Россия” до стадиона “Лужники” на рассвете, солнечным днем, синим вечером и блистающей ночью. Зрелище, сопровождаемое музыкой, светом и краткой лекцией о городе, незабываемое. Недаром панорама “Москва” за свою уникальность была награждена большой золотой медалью Лейпцигской ярмарки.
Анна ИВАНОВА

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте