search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023»
0

Коронавирус в школах: ситуация под контролем

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов оценил ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в российских школах.

Фото: Телеграм канал “Большая перемена”

По мнению главы Минпросвещения, эпидемическая обстановка, которая сложилась в школах страны в условиях, распространения COVID-19, является сложной, но ситуация находится под контролем. Об этом Сергей Кравцов рассказал в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия-1».

В связи с угрозой распространения болезни школы в 2020 году были переведены на дистанционное обучение, и это, по словам Кравцова, стало вынужденной мерой. Министр выразил благодарность всем учителям, которые смогли обеспечить непрерывность образовательного процесса и помочь школьникам в удаленки.

Сайт «Учительская газета» писал, сколько российских школ сегодня закрыты на карантин в связи с коронавирусом.

Ранее руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какой будет вакцина от коронавируса «Cпутник V» для детей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте