search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно
0

Как интерактивный дисплей помогает удержать общественную дистанцию в школе?

  1. В рекомендациях для школ в условиях эпидемии говорится о частой дезинфекции рук и соблюдении общественной дистанции. Как это сделать в большой, часто перегруженной, школе, в классах которой находится только определенное количество парт, и нет возможности усадить учеников, соблюдая рекомендованные расстояния? Приходится делить классы и проводить обучение посменно.  Но можно и иначе!

Традиционная и совмещенная модель обучения

Во многих учебных заведениях преподаватели уже работают с использованием интерактивных панелей Newline. Обучение по традиционной модели происходит естественно и интуитивно. Точно так же как с использованием классической меловой доски. На панели можно писать стилусом или простым карандашом, стирать ладонью или кулаком, увеличивать/уменьшать изображение двумя пальцами, перемещать – одним, точно так же как на смартфоне. Это называется распознавание жестов и объектов, и именно эта возможность делает интерактивный дисплей интуитивным и простым в работе.

Кроме того, интерактивный дисплей помогает создавать увлекательные интерактивные уроки и использовать ресурсы Интернета, демонстрировать карты, видео и фотографии, которые понадобятся во время обсуждения заданной темы. Хороший инструмент работает в любых обстоятельствах, в том числе и в нестандартных. В случае, если школа сталкивается с проблемой обеспечения социальной дистанции, а небольшие помещения не позволяют удерживать ее – класс можно разделить, а уроки успешно проводить в совмещенной модели образования. Это сочетание традиционного и дистанционного обучения. Часть учеников, оставшихся дома, присутствуют на уроке почти так же, как и в классе. Они слышат и видят учителя, а всё, что появляется на панели, могут наблюдать на своем ноутбуке или смартфоне. Боле того, прямо из-за своего устройства они могут взаимодействовать с происходящим на дисплее в классе. Для учителя это не связано с какими-либо изменениями в ведении урока. В течение одного учебного часа он общается со всем классом, сохраняя необходимую дистанцию. В зависимости от решения руководства, группы могут меняться, например, каждую неделю – без компромиссов, выполняя рекомендации по безопасности.
Учитель связывается с учениками, находящимися дома, с помощью системы видеоконференцсвязи (например Microsoft Teams, Google Meets или Zoom), благодаря интерактивной панели Newline серии HO, оснащенной встроенной камерой и микрофонами и подключенной к Интернету.

Учитель работает точно так же, как в случае традиционной модели, и проводит уроки для всех учеников одновременно.

Дистанционное обучение

В случае необходимости проводить занятия исключительно дистанционно, преподаватель с помощью интерактивной панели Newline все равно ничего не меняет в своей работе. Он встречается с учениками в традиционных, но цифровых условиях, работая точно так же, как раньше. Он проводит занятия, реализует планы и требует активности на том же уровне, что и в традиционной модели. Благодаря камере на дисплее, ученики могут видеть учителя, благодаря возможностям системы видеоконференцсвязи, видят, что происходит на экране-доске и взаимодействуют с происходящим на своих устройствах. Учителю удобно писать, стирать и работать с интерактивными уроками – он представляет материал обычным для себя образом. В конце занятия он отправляет итоги урока. Все могут принимать активное участие в занятии, и никто не ущемлён.

Решения Newline отлично подходят для традиционного, совмещенного и дистанционного обучения. С их помощью работа учителей становится проще, а образование доступнее.

Newline серии HO

Интерактивная панель Newline серии HO – это полный комплект для видеоконференцсвязи. Он включает большой качественный защищенный экран с разрешением 4К, камеру с разрешением 1080p, четыре микрофона, передающих звук очень высокого качества с шумоподавлением и эхоподавлением, и два динамика мощностью 15 Вт. Ввод текста, рукописные записи, стирание, увеличение, уменьшение и перемещение объектов на экране – всё естественно и интуитивно, совсем как на смартфоне, планшете, меловой доске и в тетради. Интеграция с пакетом Microsoft Office без установки драйверов на любом компьютере с Windows 10. Всё для удобства учителя и учеников!

Благодаря уникальной технологии Optical Bonding, используемой в панелях Newline, изображение идеально видно из любой точки аудитории, а работа с ним происходит «как на бумаге».

Панель оснащена активным фильтром синего света, встроенным в панель. Эта защита, реализована на аппаратном уровне, а не в виде программного обеспечения, что гарантирует и защиту глаз зрителей, и качественную цветопередачу одновременно.

Каждую панель Newline MIRA можно дополнительно оснастить OPS-компьютером на Windows 10.

Для всевозможных образовательных учреждений Newline предлагает интерактивные дисплеи серий – RS, IP, ER и HO, различающиеся функционалом и ценой.

Подробнее об интерактивных дисплеях Newline в образовании можно узнать по ссылке: clck.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте