search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: увеличится количество часов истории в основной школе Победителей конкурса «Флагманы образования» назвали в Екатеринбурге Медаль ордена «Родительская слава» вручили многодетной семье в Королеве В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Владимир Мединский предположил, что в будущем будет ЕГЭ по истории с элементами обществознания Названы регионы, которые готовят наибольшее число победителей ВсОШ ОБЖ, география, физика и история: четыре Открытых урока пройдут в конце ноября В СПбГУ открыли памятник министру народного просвещения Сергею Уварову Форма современного школьника: какой она должна быть Ректор МГИМО рассказал о работе над школьными учебниками истории Ярославские учителя-блогеры рассказали на форуме, зачем педагогам использовать соцсети Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Санкт-Петербурге Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Малышам – добрые истории, подросткам – фэнтези: что советуют читать библиотекари
0

К мечте можно прийти разными дорогами

Я выпускница лицея «Воробьевы горы» 2020 года. Во время учебы в лицее я получила первые профессиональные навыки вожатого в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

В сентябре я стала студенткой факультета журналистики РГГУ, учусь вечерами дистанционно. Мечтая о театральном, я поняла, что к мечте можно прийти разными дорогами. И сейчас я вожатая в школе №1212 «Щукино»!

Мой предыдущий опыт – это две московские школы. Они были очень похожи. Придя на собеседование в мою новую школу, я была приятно удивлена. Сначала обратила внимание на коридоры и рекреации, которые отличались друг от друга. Каждое помещение имеет собственное цветовое решение, что создает атмосферу этажа. Затем туалетные комнаты – они очень удобные. Сенсорные краны (такого я никогда не встречала в других школах), большие панорамные зеркала (что очень важно для меня как для девушки). Однако школа оказалась приятной не только в визуальном плане. Коллектив меня очень порадовал. Все здоровались, старались помочь. С ребятами, близкими по возрасту, мы на одной волне. Приятно приходить в школу и видеть улыбки на лицах, ощущать тепло и заботу о детях. Хотя уроки не позволяют вальяжно сидеть и мечтать о том, что ты будешь делать после школы, все равно присутствует деловая и дружеская атмосфера.

Образование расскрасилось для меня другими красками. Одно из открытий – это многогранность мира и непредсказуемость того, что тебе в жизни может пригодиться. Работая тьютором в условиях дистанта, воплощая интересные идеи, планируя школьные мероприятия вместе с ребятами, за короткий срок я стала разбираться в школьной программе, полюбила предметы, которые до этого не воспринимала как нужные и полезные. Думаю, в этом мне помогли учителя нашей школы. Они ценят свои образовательные области, многое объясняют и уважают мои старания, а я продвигаю их IT-компетенции.

Для меня работа в этой школе как глоток свежего воздуха. Думаю, что здесь останусь, так как чувствую: здесь моя работа важна и нужна детям, ценится и уважается учителями и администрацией.

Анна ВАСИЛЬЕВА, вожатая школы №1212 «Щукино»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте