search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода
0

Из школы – в МГИМО без экзаменов

В Волгоградской области прошла школьная олимпиада по истории Отечества, в которой приняли участие 350 старшеклассников. Организаторами интеллектуальной битвы стали Волго-градский областной комитет по образованию и ректорат МГИМО.

Институт и предоставил трем победителям олимпиады уникальный шанс быть зачисленными в МГИМО без экзаменов.

Участникам первого тура предстояло написать сочинение на тему «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Во втором туре оценивалось умение работать с картой, анализировать исторический документ, соотносить даты с событиями и историческими личностями. По утверждению преподавателей МГИМО, проверявших работы, практически все ребята блестяще ответили на вопросы, связанные с историей Сталинградской битвы.

Победителями олимпиады, а значит, студентами МГИМО стали Виталий Косымсков (средняя школа № 5, г. Михайловка), Алексей Шагалов (школа № 33, г. Волгоград) и Михаил Степанов (школа № 37, г. Волжский). Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию, пожелал ребятам, чтобы в будущем они стали профессиональными дипломатами и определяли бы внешнюю политику России XXI века.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте