search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания
0

Из глубинки – в столичный вуз

В конце прошедшей недели в Министерстве образования и науки РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам проведения в 2009 году государственной итоговой аттестации школьников и приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Тема заседания – анализ I и II этапов зачисления в вузы.

Были приглашены ректоры 54 высших учебных заведений страны. В заседании приняли участие министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель министра Исаак Калина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Тамара Живулина, руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев, представители федеральных органов исполнительной власти.

По мнению большинства выступивших на заседании ректоров, итоги проведения единого госэкзамена следует считать положительными. Уже сегодня понятно, что именно благодаря ЕГЭ в высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга и другие вузы поступило значительное число выпускников из глубинки.

Подробнее о заседании рабочей группы мы расскажем в ближайших номерах «УГ».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте