search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

IV съезд учителей Москвы

Авторские мастер-классы проведут лучшие педагоги Москвы на IV съезде учителей, который состоится 14 и 17 сентября, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В первый день работы съезда на 11 окружных площадках пройдут заседания клубов директоров образовательных организаций Москвы, где обсудят перспективы развития московского образования. Авторские междисциплинарные мастер-классы проведут финалисты, лауреаты и победители конкурса «Учитель года Москвы» разных лет и члены Межпредметной ассоциации столичных учителей во Дворце пионеров на Воробьевых горах 17 сентября. В Год российского кино все залы съезда, где пройдут мастер-классы, будут названы в честь знаменитых отечественных кинофильмов о школе. В зале «Аттестат зрелости» речь пойдет о таких фундаментальных понятиях, как «событие и сущность», «часть и целое». В зал «Дневник директора школы» приглашаются те, кому интересно узнать, как на уроках и вне класса можно объяснять школьникам, что такое «процесс и результат», «модель и порядок». О работе с фундаментальными понятиями «отбор и уровень», «информация и роль» расскажут в зале «Доживем до понедельника». Профессиональный разговор о «тексте и структуре», «опыте и оценке» состоится в зале «Большая перемена». В зале «Когда я стану великаном» будет организована форсайт-площадка «Ключевые тренды московского профобразования». «Планируется, что в съезде примут участие более двух тысяч человек. Это учителя и директора образовательных организаций, представители органов исполнительной власти и профсоюзной организации, деятели культуры и науки, студенты колледжей и вузов», – пояснили в пресс-службе Департамента образования Москвы.Участники съезда смогут посетить выставку оборудования для школы и ознакомиться с новинками книжных издательств.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте