search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог
0

Исследователи истории обороны и блокады Ленинграда смогут претендовать на премию

Студенты и молодые ученые из Санкт-Петербурга смогут побороться за новую премию. Чтобы ее получить, претендентам придется пройти конкурсное испытание.

Фото: pixabay.com

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, инициатива создана для того, чтобы поддержать молодых петербургских исследователей, которые занимаются научной деятельностью в области истории обороны и блокады Ленинграда.

Всего предусмотрено 25 премий. На каждую из них будет проводится конкурс. 10 премий предназначены для студентов выпускных курсов – по 20 тысяч рублей каждая. Еще пять премий – для аспирантов, адъюнктов вузов, отраслевых и академических институтов в размере 50 тысяч рублей. Пять премий для молодых ученых из вузов в размере 100 тысяч рублей и пять премий для молодых кандидатов наук по 150 тысяч рублей каждая.

Власти Санкт-Петербурга уверены, что это награда станет серьезным стимулом для студентов и молодых ученых заняться исследованиями в области изучения битвы за северную столицу и блокады Ленинграда. Кроме этого, чиновники уверены, что такое пристальное внимание к этой теме позволит избежать искажения фактов об истории города.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о том, что талантливые иностранцы, которые учатся в России смогут получать гранты. На них могут претендовать студенты, которые учатся очно на бакалавриате, специалитете и магистратуре, а также на очной или очно-заочной форме обучения по программам магистратуры и ординатуры. Это сделано с целью повысить привлекательность российского образования. Субсидии можно будет потратить  на оплату жилья, транспортные расходы, покупку полиса ДМС и другие нужды.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте