search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Ученые узнали, как работает мозг школьников и взрослых людей при чтении текстов на русском языке Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе В Минпросвещения ответили на предложение отменить ЕГЭ Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Эксперты рассказали, может ли учитель поставить двойку за опоздание на урок Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Срываемся на детях: чем опасен родительский крик Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Школьников приглашают в Эрмитаж рассказать о своей Родине в рамках конкурса проекта «Я живу в России» «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования
0

Интеллигентно, но твердо. или Сытый голодному не товарищ?

В Петербурге протестовали интеллигентно. Может, потому, что акция носила предупредительный характер, а может, потому, что в среднем зарплата бюджетников в городе благодаря региональным надбавкам не на таком плачевном уровне, как в других городах России. Во всяком случае на Васильевский остров к памятнику Михаилу Ломоносову пришло всего несколько сотен протестующих. Однако это, как заявили представители профсоюзов работников бюджетной сферы, не повод расслабиться государству. Многие учителя, врачи, ученые поддерживали акцию на местах. Всего в ней предполагалось участие около ста тысяч петербуржцев.

Главные требования профсоюзов звучали так: провести до конца года индексацию заработной платы работников всех бюджетных организаций не менее чем в полтора раза, а в следующем году повысить уровень зарплаты не менее чем вдвое. Кроме того, сохранить льготы для работников бюджетной сферы и предусмотреть гарантии по минимальной оплате труда.

Протестовали и против реформы высшей и средней школы. Политику Правительства РФ по сокращению государственных научных учреждений с двух с половиной тысяч до двухсот нельзя считать правильной. Сокращение учебных вузов до пятидесяти приведет к сокращению бюджетных мест в них, что скажется на доступности высшего образования. Участники акции протеста также выражали недовольство тем, что государство желает устраниться от ответственности перед собственным народом. В этом году оно уже обмануло бюджетников: обещало повысить зарплату, если в стране будут сверхдоходы. Средства от продажи нефти позволяют это сделать.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте